Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

неправомерные действия ревизора ЖД


Гость emi

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Подскажите пожалуйста, стоит ли мне искать правды или бесполезно. Ну просто очень обидно!

14 июля я с гражданским мужем сели на электричку на станции, где нет билетной кассы(станция Будка свердловской области), чтобы проехать из деревни родственников мужа в деревню к моим родственникам (станция Коуровка).

Через две станции подошли контролеры и ревизоры. Мы объяснили, что сели в Будке и назвали станцию, до которой едем. Муж подал крупную купюру и с удивлением увидел, что ему посчитали билеты от вокзала города Екатеринбурга. когда он спросил, в чем причина этого, они сказали, что мы не могли войти в будке и ехать до коуровки. и это мы, а не они должны представить доказательство, что мы там сели. в электричке было немного народа, вокруг нас никто не сидел, чтобы подтвердить наши слова. я попросила предъявить документы, записала номер жетона и ФИО ревизора, принявшего решения о билетах. В это время подошел другой ревизор и в грубой форме стал выяснять, в чем проблема. Когда я ему описала ситуацию, он спосил "Сколько ты сегодня выпила"(я совсем не пью) и еще сказал, чтобы мы предъявили билеты до станции Будка(которые естественно были выброшены давно) и адрес, у кого мы там были, дескать, он съездит проверит(вообще возмутительно).

В общем, в этой ситуации мы были полностью беззащитны. Теперь вот вернулись из отпуска, и я хочу сходить на вокзал и написать заявление или жалобу(подскажите, пожалуйста, куда и как грамотно обратиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо обратиться с заявлением, где описать ситуацию и поведение контролеров (№ жетона и т.д.) в отдел (управление) пассажирских перевозок Вашего участка ж.д. Там должен быть отдел претензий. В течение месяца Вам должны дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...