Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Призыв и временная регистрация в др.городе?


Гость Maisone

Рекомендуемые сообщения

Я закончил институт в июне, и прошёл обследование в больнице, в результате которого у меня обнаружили заболевание с которым в армию не берут. Но так называемый 'белый билет', документ удостоверяющий мою негодность я смогу получить только во время грядущего осеннего призыва. Дело всё в том, что в ближайшие дни я еду в Москву, что бы временно регистрироваться и остаться там работать...

Вопрос заключается в следующем: документы с результатами обследования из больницы, для получения белого билета я должен буду предъявлять в военкомат по месту прописки (в Туле), или по месту временной регистрации (в МСК)? Т.е. где я буду получать белый билет....

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы уезжаете на срок более 3 месяцев, то вы обязаны снятся с воинского учета на предидущем месте жительства и соотвественно встать на воинский учет на новом месте. Старый военкомат в свою очередь направляет ваше дело в новый военкомат, где вы и будете проходить все дальнейшие мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин должен снятся с воинского учета если он уезжает на срок свыше трех месяцев и встать на НОВОМ месте НЕ ПОЗДНЕЕ этого же срока. Я бы на вашем месте закончил обследование, узнал решение призывной комиссии затем бы съездил на новое место не сообщая ВК об отъезде, а потом прозвонил родной военкомат и узнал бы когда придти за военником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую закрыть вопрос в военном комиссариате по месту жительства (в Туле). На практике, в Москве Вас снова направят на дополнительное обследование согласно реестру мед. учреждений в соответствии с заключениями которых данный военный комиссариат может принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...