Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проясните обстановку, к чему готовиться


Гость Zuid

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Знакомый получил права, выпивали пива с 18:00 часов до 2 (выпил литра по 3 +- 0.5), после баиньки утром 03.08.2007 позвонили с работы вызвали. Пришлось ехать, в 9.30 остановили и отправили на освидетельствование (на освидетельствование ехал сам с инспектором) там подышал раз пять первые три раза ничего не получалось ну потом вроде дошло как чего делать (на распечатке что выдает прибор видел цифры 0150 и (не совсем запомнил паниковал 0090 или 0900)), после выдоха сдал мочу, приехали на место там выписали протокол об управлении автомобилем в нетрезвом виде и времянку права забрали сказали в суд 22 августа прийти. Когда инспектор выписывал протокол сказал выдох в пределах нормы. С поста я уехал сам. Но вот я никак не могу понять нескольких моментов, подскажите:

1. Заключение будет после анализа мочи, с чего инспектор что выписывал протокол взял что выдох в пределах нормы (и что это значит), не мог же он сам придумать что выдох в норме.

2. Если выдох не в пределах нормы заключение дают сразу или тоже надо сдавать мочу?

3. Если выдох не в пределах нормы, что происходит на посту?

4. По моче могут определить концентрацию алкоголя в крови или только сам факт наличия?

5. Я читал приказ 308 там говориться что анализ мочи берут только когда есть подозрение на наличие наркотиков (а их там точно быть не может) а алкоголь определяют исключительно по выдоху, это так?

6. То что я поехал с места сам на машине это на усматрение инспектора или все же есть какоето основание, это вообще что то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.НЕ суть дела что там сказал инспектор... в результате мед освид. составлен Акт с заключением "опьянение", вам составили протокол об АПН и изъяли права. Суд затребует копию акта, в котором будут указаны все анализы. Обследовать вас должны были два раза с интервалом 20 минут.

2,3.инспектор - не врач, определять "норму" он не в состоянии.

состояние опьянения определяется не только по "выдоху" а также по анализу мочи\слюны..

4.Определяется наличие алкоголя, концентрация уже третье дело.

5.не знаю,

6. в случае установления факта наличия алкоголя в крови - ТС задерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы, но не совсем понятно о каком заключении идет речь, если заключение будет готово после анализа мочи. А выдох действительно делал два раза с интервалом. С ответом на 2,3 вопрос вообще ничего не понял, потому повторюсь мочу сдают всегда и что значит выдох в пределах нормы? Если выдох не в пределах нормы то как должны развиваться события? По тому как развивались события в моем случае чего следует ждать. Заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда вы знаете что анализа мочи нет в заключении? Заключение сразу составляют.. Ну не заключение, а Акт.

по поводу 2,3 вопроса, что вам непонятно, не пойму? Вас должны были отвезти в наркологический кабинет.. там врач, имеющий соотв. квалификацию должен был провести обследование. Он же должен написать заключение , где указать, есть опяьнение или нет... я не понимаю, причем здесь инспектор и его высказывания на тему "нормы" вашего выдоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, врач сказал, что анализ мочи будет готов через 2 недели ну и как я понимаю пока не будет результатов анализа, самого заключения тоже не может быть. Я что то совсем запутался, попробую переформулировать почему дальше с поста я поехал сам на машине по временному удостоверению почему машину не отогнали на штраф стоянку. И самый главный вопрос чего ждать в суде отберут или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос а такие действия на практике возможны???

1. Я отказываюсь от мед. освед.

2. В день суда я должен через знакомых сделать больничный и предоставить его в суд (диагноз - Остеохондроз)

3. После назначения повторного слушанья я должен предоставить командировочный лист, что я якобы срочно выехал и буду не раньше чем через мес.

А т.к. такие дела рассматриваются в течении 2 мес. то я после истечения этого срока (по уважительной причине) забираю права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zuid, меня вот тоже очень заинтересовал тот факт, что машину вашу на ШС не поставили.. более того, меня безумно интересует тот факт, что у вас забрали права по факту нахождения в состоянии АО, и при этом выдали вам временное разрешение.

я так полагаю, что у вас были клинические признаки опьянения, но в выдыхаемом воздухе паров алкоголя не обнаружено. в этой связи у вас взяли мочу на анализ наркоты. На основе клинических признаков в акте написали что вы в состоянии АО.

читайте внимательнее 308 приказ.. в частности вот это:

"..19. В случаях, предусмотренных пунктами 17 и 18 настоящей Инструкции, Акт заполняется в полном объеме кроме заключения. Должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства, выдается заверенная печатью медицинской организации и подписью врача (фельдшера), проводившего освидетельствование, справка произвольной формы, в которой отражается, что по результатам освидетельствования обнаружены клинические признаки, позволяющие предположить наличие опьянения, окончательное заключение будет вынесено по получении результатов химико-токсикологического исследования биологического объекта*.

20. Результаты химико-токсикологического исследования на наркотические средства, психотропные и иные вызывающие опьянение вещества заносятся в Акт после их получения с вынесением окончательного заключения. Подлинник результатов химико-токсикологического исследования, заверенный подписью специалиста, проводившего исследование, приобщается ко второму экземпляру Акта.

21. Положительный результат химико-токсикологического исследования является основанием для вынесения заключения о наличии опьянения в соответствии с пунктом 17 Инструкции.

При получении отрицательных результатов химико-токсикологических исследований заполненный Акт тщательно анализируется руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации, в которой было проведено освидетельствование, и по результатам анализа с учетом значимости и степени выраженности каждого описанного в Акте признака опьянения выносится заключение либо об отсутствии у освидетельствуемого опьянения либо о наличии опьянения не установленным веществом.

В обоих указанных вариантах заключения Акт подписывается руководителем (заместителем руководителя) медицинской организации и врачом (фельдшером), проводившим освидетельствование, а при его отсутствии - одним из врачей (фельдшеров) этой медицинской организации, прошедших соответствующую специальную подготовку по программе подготовки врачей (фельдшеров) по вопросам проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения лиц, которые управляют транспортными средствами.

По завершении оформления Акта его первый экземпляр выдается (высылается) должностному лицу, которому предоставлено право государственного надзора и контроля за безопасностью движения и эксплуатации транспортного средства. Второй экземпляр Акта остается в медицинской организации, в которой произведено освидетельствование, и хранится в течение 3-х лет..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Не знаю так принято нет но хочу отписать чем все закончилось (сама история выше). Случай оказался самым просты и то что права забрали и времянку выдали так положено если в выдохе все нормально. После результатов анализа дело либо в суд либо закрыть. В моем случае я поехал в суд так в протоколе было предписано где меня послали со словами нет ничего про тебя, я был в замешательстве поехал в районное ГИБДД по месту жительства, туда в суде отправили. Те тоже были не в курсе так я покатался по 4 различным ГИБДД потом вернули прав. Еще раз спасибо за ответы. Если вас остановили и повезли к доктору не паникуйте может попадутся нормальные честные люди как в моем случае и результат будет не сфабрикован (хотя бывает и не так, пока маялся в ожидании таких историй наслушался, жуть просто), да и когда права отдавали меня тоже подозревали в том что я в состоянии эффекта глаза им показались подозрительными и сами сотрудники ГИБДД рекомендовали обследоваться на предмет какого-то внутреннего заболевания. Вроде как у человека такие глаза только после употребления чего-то. Сам пьяный за руль не сажусь и вам не советую, встреча с инспектором это самое безобидное наказание за подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...