Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с Военным Комиссаром


Рекомендуемые сообщения

Добрый День Коллеги!

Очень важно ваше мнение, хочу помочь своему брату.

Мой брат поступил после окончания школы в колледж, закончив его он автоматически был зачислен в Университет, но к сожалению он не во время внес плату за обучение, и его отчислели с Университета, тем самым он утратил свои две отсрочки. Внеся плату за обучение, он был востоновлен на том же курсе в том же Университете, однако воинский стол сообщил Военному Комиссару об отчислении.

Мой брат принес справку с Университета В.Комиссару что он восстановлен и тем самым В.Комиссар предоставил ему отсрочку до 2009 года. Однако по своей дурости брат так как он весь год работал написал заявление в Университете чтобы повторить курс обучения, и грубо говоря остался на второй год.

Скоро осенний призыв имеет ли права В.Комиссар заново вызвать моего брата, и еще хуже призвать его в Р.А.

За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Отсрочка в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Нормативные сроки обучения у Вашего брата нарушаются, поэтому вполне возможно, что в ближайшем будущем военкомат им заинтересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sting, Вашему брату можно порекомендовать детально заняться состоянием своего здоровья. Вполне возможно, что имеются заболевания, освобождающие от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crybaby: Не могли вы скинуть перечен заболеваний которые освобождают от службы в РА?Если конечно вам не сложно:crybaby:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=10150

Вообщето когда приходите на форум, хотя бы осмотритесь.

Я к тому, что интересующие вас документы "прилеплены" в самом верху форума для призывников, и помечены как "Важное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

детально заняться состоянием своего здоровья..

очень lдельный совет. Но этим можно было заняться и раньше. Если бы брат болел подолгу во время учебного года и просил пройти курс повторно на этом основании..

Мне рассказывали про «знакомого знакомого» что он три раза брал академический отпуск на год..

Правда, потом, не сдав экзамены за пятый курс (просто не захотел), сам возжелал податься в армию на контракт : ).

А когда успел разочароваться, его турнули оттуда по состоянию здоровья: попал в госпиталь а там глянули его историю болезни.

А парней, что по году академ брали, знал сам. Ни о каких заморочках с военкоматами в этой связи не слышал.

Но они уже лет по 7-10 как отучились. Сейчас может всё и по-другому…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Аналогичный вопрос рассматривался на страницах Бюллетеня Верховного Суда (№4 от 25.04.2005) в разделе "Ответы на вопросы"

...

Вопрос 13: Распространяется ли право на отсрочку от призыва на

военную службу на лиц, ОТЧИСЛЕННЫХ из образовательных учреждений (вузов) за академическую неуспеваемость, но восстановленных в этом образовательном учреждении к моменту принятия решения об их призыве?

Ответ: В соответствии с подп. "а" п. 2 ст. 24 Федерального

закона от 28 марта 1998 г. "О воинской обязанности и военной

службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют

граждане, обучающиеся по очной форме обучения в перечисленных в

Законе категориях образовательных учреждений. Право на отсрочку от

призыва на военную службу не распространяется на граждан,

ОТЧИСЛЕННЫХ из образовательных учреждений за нарушение их уставов

или правил внутреннего распорядка.

При этом каких-либо иных условий, ограничивающих право на

предоставление отсрочки от призыва на военную службу для этой

категории граждан (например, переводы либо восстановления), Законом

не предусмотрено.

Следовательно, восстановление на законных основаниях лиц,

ОТЧИСЛЕННЫХ из образовательного учреждения за академическую

неуспеваемость, означает восстановление их статуса студента в

полном объеме, включая право на отсрочку от призыва на военную

службу.

Так что УЧИТЕСЬ НА ЗДОРОВЬЕ! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я понимаю но дело в том что он был остален на второй год:crybaby: обучается он в том же университете, по той же специальности, но не на этом курсе:crybaby:

Может ли В.Комиссар призвать его еже осенью?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но дело в том что он был остален на второй год:crybaby: обучается он в том же университете, по той же специальности, но не на этом курсе:crybaby:

Может ли В.Комиссар призвать его уже осенью?:crybaby:

Подскажите пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю но дело в том что он был остален на второй год:crybaby: обучается он в том же университете, по той же специальности, но не на этом курсе:crybaby:

Может ли В.Комиссар призвать его еже осенью?:crybaby:

Если ему уже предоставлена отсрочка до 2009 года,

то не надо лишний раз напоминать о себе в военкомате!

А вот в меж. призывное время!!! на период его возможного призыва(2009

год) я бы посоветовал взять в университете (военно-учетный стол)

справку по ф.26 (где указано, что вы еще обучаетесь) и принести ее в военкомат!

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...