Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите разобраться


Гость Stone

Рекомендуемые сообщения

3 дня назад случилось ДТП с моим участием, меня увезли на скорой в БСМП, а по приезду в ГАИ меня обвинили в случившемся, я виновным себя не признаю т.к. считаю что все мои действия были правильными... Я кратко опишу ситуацию, если кто сможет мне помочь, буду очень признателен.

Двигался по дороге с односторонним движением (две полосы в одном направлении и одна полоса для встречного маршрутного транспорта), разметки на асфальте нет, но есть знаки (1.15.2 и 5.11) из которых было четко видно. что 2 полосы в попутном мне направлении, а третья - встречная и только для для маршрутных тр. средств (насколько я знаю, то на такую полосу вообще выезжать нельзя, даже для совершения обгона). Мне необходимо было совершить поворот влево для въезда во двор жилого дома, я перестроился в крайний левый ряд, включил сигнал поворота и, совершая маневр (пересекая полосу встречного движения), произошло дтп - в меня вьехали с левой стороны (т.е. автомобиль второй стороны ДТП двигался по полосе встречного движения).

Как я уже писал, в ДТП обвиняют меня... верно ли это??? если нет, то как мне выйти из сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое нарушение вам вменяют сотрудники гиббдовни?

Читаем ПДД:

18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14 , запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

значит гражданин, который в вас въехал - нарушал а вы ничего не нарушали ( если конечно не будете сами себя топить).

ЗЫ: а вообще при перестроении старайтесь смотреть зеркала.. всегда! у нас ведь страна такая, определенные категории граждан, встречную полосу, как таковую не воспринимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantin, 11.3 ПДД?????

этот, что ли?

"..11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями..."

а как? какое здесь препятствие было? это нужно умысел доказать... а можно ссылочку на это дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Губернатор Михаил Евдокимов погиб при обгоне и столкновении с авто Олега Щербинского. Любое СМИ смотрите.

Невиновность Щербинского была доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно страна у нас такая.....дело исковеркали почти полностью, теперь как оказалось, я совершал маневр с крайней правой полосы, а второй водитель двигался по левой.....я вчера когда узнал об этом, у меня чуть глаза на лоб не вылезли. Благо друзья иметься хорошие, которые подключили все свои связи и вышли на инспектора по ИАЗ, в ведении которого моё дело. теперь вроде бы должно нормализоваться всё, по крайней мере без выдумок и сказок... а так что будет дальше не известно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stone, ну что ж... мне очень жаль.. в очередной, очередной, очередной раз вы доказываете, что в наших гиббовнях все чаще и чаще начинает творится откровенное скотство.. Конечно.. вас увезли на скорой, можно было рисовать схему руководствуясь выгодными предложениями второго участника ДТП.

тут уже и вы поворачивали с крайней правой полосы... и второй участник ехал прямо по своей полосе.. чего уж.. я так представляю, что надо ставить в машину видео регистратор, который будет в реальном времени фиксировать ситуацию впереди авто... в вашем случае, он бы однозначно показал месторасположение вашего автомобиля на дороге в момент удара. а гиббон отправился бы за решетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выражаю огромную благодарность всем, кто хоть как-то хотел мне помочь в сложившейся ситуации, БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!

В моём деле всё стало на свои места и вчера я был приятно удивлён когда приехал в ГИБДД для того чтобы привести инспектору письменные обьяснения очевидцев ДТП, а мне сообщили о том что решение по делу принято в мою пользу. Вручили копию протокола об административном правонарушении второго участника ДТП и копию справки о ДТП.

Вобщем я рад, что всё удачно закончилось для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...