Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Банк может обмануть!


Гость ELENKA

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Дело в том, что со мной приключилась такая фигня. Есть такой Citibank и все его знают. В августе 2004 года зайдя в магазин 12 месяцев я наткнулась на стойку этого банка, у них шла рекламная акция. Подбежал консультант и стал тараторить, о том, что сегодня и только сегодня я могу оформить кредитную карту обсолютно бесплатно. Я согласилась, переспросив, действительно ли всё бесплатно. Мне был дан утвердительный ответ. Короче оформили. Взяли паспорт и всё оформили. Ну лежала она у меня в кошельке и лежала. Так ни разу я ей и не воспользовалась. Короче в январе 2005 стали приходить счета типа за обслуживание. Я им звоню и говорю, что это вообще за счета такие. И тут выяснилось, что мне сделали не кредитнуя, а какую то там оверкарту или что то в этом духе. короче за обслуживание оказывается надо платить по 250 р. в месяц. Я их спрасила, а какое обслуживание, если я ни разу ей не пользовалась, средства со счета на счёт вы не переводили, какое обслуживание?. А они мне ответили, что обслуживание-это типа что они меня ведут как клиента и за это я должна платить. Я сказала, что хочу взглянуть на договор где это прописано-мне ответили, что они могу и не показывать его. само интересное, что я подписавала одну только бумажку, о том что я согласна сделать бесплатную карту и вписала свои данные и подпись. Может это и есть договор, только выглядил он как рекламная брошура. Счета всё приходили, я их не оплачивала. Сейчас они перестали приходить. Ответьте, что делать. Я совсем не хочу им платить за то что консультант при оформлении оформил мне не ту карту, да ещё и обманул про обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочешь, не плати...

Если договор не подписывала, то и оснований для возникновения обязательств нет, а еще лучше вообще откажись от карты, коли она тебе не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банк может обмануть.

Отказаться это всё просто, но только по ходу погасить карту можно только после оплаты. Дело в том, что когда её оформляли, я подписывала маленькую брошурку, похожую на рекламный буклет. Там были мои данные и ещё текст типа что я не возражаю сделать бесплатную кредитную карту. Я просто не знаю как себя вести, когда буду закрывать карту если они мне напомнят о счетах. к тому же я боюсь, что если не заплочу, там же проценты пойдут. Как бы они на меня в суд не подали. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договор можно расторгнуть независимо от задолженности. Напиши им требование о расторжении, но если ты не подписывала договора то и договорных отношений нет. Конечно желательно бы узнать что там в брощюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что нужно съездить и анулировать карту, а потом, если они начнать предъявлять требования, запрошу показать мне договор с моей подписью. Если эта брошура и есть договор, то напишу требование о разрыве договора.

Но ведь если даже я договор разорву, то всё равно, я же должна буду им заплатить задолжность, если договор был? или как???

И ещё, ведь консультант ошибся, т.е. обманул меня. Почему же я должна теперь расплачиваться за его ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...