Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Жилье военнослужащим


Гость Пирогова Наталья

Рекомендуемые сообщения

Гость Пирогова Наталья

Здравствуйте!

Мой отец военнослужащий, стоит в очереди на получение жилья с 1998г. В составе семьи 4 человека: отец, его жена,я и мой сын. Я- мать-одиночка. Проживаем в Москве с 1990 года. Мне 28 лет. Вопрос: может ли мой отец или я требовать получения отдельной квартиры на меня и моего сына. Какими льготами мы можем воспользоваться в связи с моим положением. Я читала в журнале о Жилищных гарантиях для матерей-одиночек, к сожалению там не было указаний на правовые акты. Прописаны мы по адресу военной части, я и сын. Может мне просто нужно встать в отдельную очередь на предоставление жилого помещения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встать в отдельную очередь в части Вы не сможете. Только по месту жительства. Соответственно Вы должны будете сняться с учета в части и соответствовать требованиям для постановки на учет.

Что касается получения отдельной квартиры, то это на усмотрение командования, но требовать Вы ничего не можете:

п. 4 ст. 23 Закона г. Москвы № 29 от 14.06.2006 "При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма требования заявителей, состоящих на жилищном учете как одна семья, о предоставлении двух и более жилых помещений как разным семьям удовлетворению не подлежат".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...