Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение прав


ЭЛТ

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, хочется узнать мнение.

На садовом участке получил травму спины, управлять не мог, за руль села жена (автошколу окончила, права еще не получила), чтобы доехать до города по прямой, где встретит отец, чтобы отвезти в больницу. В саду, чтобы снять боль пил лекарства, в том числе и спиртосодержащие. Прибыли на место, вышли, выключили мотор, закрыли машину, стоим. Подъезжат машина ГИБДД. Инспектор просит предъявить удостоверение личности. Жена дает мой паспорт (документы и ключи от машины у нее). Просит пройти в машину. От боли еле иду, делает вывод - пьян. Везет на освидетельствование. Естественно незначительно надуваю. Жалуюсь на боль в спине - ноль внимания. Составляет протокол о нахождении за рулем в нетрезвом состоянии. Ничего не подписывал, так как не находился за рулем. Дальше суд, лишение прав на 2 года, на основании свидетельствования инспектора, что не видел кто находился за рулем при движении, но видел, что из-за руля выходил лично я. Свидетелей нет. Сейчас обжалываю. На больничном пробыл после травмы целый месяц. В больнице уже спустя два часа после составления протокола сдавал анализ мочи, алкаголя нет. Подал объявление в газету, нашлись люди кто видел как к нашей машине подъехала машина ГИБДД. И в саду соседи видели, что за руль содилась жена. Естественно и в протоколах и в рапорте инспектора куча неточностей и ошибок, в том числе неверно был указан маршрут нашей машины, не совпадает в рапорте и протоколе место, где нели службу сотрудники ГИБДД и прочее. Машина мой единственный заработок на жизнь, на иждивении жена, дочь (плачу за учебу), мать - инвалид. Есть ли шанс выиграть дело, хотя бо уменьшить срок лишения прав. Все отговариют, смирись, не ссорься, они всегда правы, найдут кучу свидетелей. Но я считаю, если в пратоколе свидетели не указаны сразу, все поезд у них ушел. С ними я не спорю, просто оспариваю незаконно составленный протокол и вынесенное против меня наказание.

И еще. Обжаловал постановление мировой судьи в срок до 10 дней, значит оно в законную силу не вступило. А в ГИБДД уже занесли в базу что лишен. Стал проходить техосмотр и не прошел. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну если у Вас все так серьезно, то вам нужен хороший адвокат, который будет смотреть протоколы, постановления и проч проч проч, из того что вы описали, и будет каждый косяк обжаловать... а в суде будет ходатайствовать, там же будет рассказывать судье про ваш заработок и тому подобное.. просто, здесь то Вам вряд ли смогут помочь. Универсального совета, имхо, тут нет.

ЗЫ: Гиббоны меня поражают.. они сами в данном случае выдумали АПН и сами его "зафиксировали". В принципе им ничего не мешало вообще без вашего участия слепить постановление.. написать что вы отказались от освидетельствования, написать что вы отказались от подписи постановления. отказались отдать права... вы в принципе вообще не нужны! все могут сделать без вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...