Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

раздел имущества


Гость кастанеда

Рекомендуемые сообщения

Гость кастанеда

Добрый день! Год назад развелся с супругой. В период нашего совместного проживания приобрел квартиру за свои денежные средства, все проплаты по чекам производил мой отец. Свидетельство о регистрации имущества получил не так давно в браке уже не состоя. Может ли иметь притензии по имуществу моя бывшая супруга? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схожая ситуация

У меня похожая ситуация : но - у нас был гражданский брак. Она все же сказла что пойдет в суд. Хочет часть квартиры.

Заранее спасибо.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли иметь притензии по имуществу моя бывшая супруга? Заранее благодарю!

Нет т.к.

все проплаты по чекам производил мой отец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mxroma, Только если докажет, что фактические брачные отношения велись, и имущество куплено на совместные деньги.

НО, это очень большая редкость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

salvado, т.е. нужно доказать не только факт совместного ведения хозяйства, но и то что именно совместные средсва или личные были вложены в покупку?

Т.е. факт совместного ведения хозяйства (без заключения брака) не причина требовать половину?

И что конкретно является доказательством для суда?

ПРИМЕР: Квитанции на гражд. мужа, а гражд. жена говорит, что деньги именно ее. Как она может доказать, что там были вложены и ее средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...