Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оплата коммунальных услуг до получения права собственности


Рекомендуемые сообщения

Общайтесь в письменном виде.

Слова к делу не пришить !

Потребуйте к согласованию окончательный, а не "примерный" проект.

Более того с листами и на смежные этажи (выше + ниже), чтобы быть уверенным, что это не чей-то "самодел".

"Труба 15 см в диаметре, находится в центре стены и отстоит от нее на 7 см."

Фановая (канализация) труба только для кухни (без присоединения к санузлу) допускается D=50 мм.

Стандарт для квартир еще сть 110 мм,

160 мм - для наружних сетей или подвальных "лежаков"

Что это за 15 см ?

Этаж у вас не последний?

Этаж третий. На втором этаже тоже она есть.

15 см это значит 150 мм или что-то около того (но точно больше 110).

Обращались письменно - написали заявление, приложили к Акту осмотра. Ответ нам дали устно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...150 мм или что-то около того (но точно больше 110).

Обращались письменно - написали заявление, приложили к Акту осмотра. Ответ нам дали устно..."

Неплохо бы один раз увидеть, чем...

Может строители что забыли вставить в нишу: вентиляцию, ливневую канализацию ("ливневка"), ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Annie, оформление мы не затягивали - просто это обычная практика оформления в нашей стране - минимум 2 месяца, а там - как получится. В итоге за бюрократию платит ни в чем не повинный дольщик, у которого такой обязанности попросту нет - она возложена на застройщика. Но у нас граждане отдельно, законы отдельно, а суд - вообще как с другой планеты прилетел...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я думаю можно после регистрации права собственности обратиться в прокуратуру.

Они проверят действия компании и внесут предстваление об устранении нарушений законодательства.

Прокуратура заставит любого. :yes2: :yes2:

Был отправлен запрос в прокуратуру и получен ответ:

http://vick.ru/shared/ScanImage06.jpg

Как можете прокомментировать ответ прокурорских работников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
После подписания акта о приемке квартиры оплачивать вы обязаны.
А до подписания акта сдачи-приёмки оплачивать отопление и содержание я обязан?

Сможет кто-нибудь ответить на этот вопрос?

Слышал, что есть постановление верховного суда, что лицо получающее коммунальные услуги, обязано оплачивать их в полном объёме, независимо от того, что подписали Вы акт сдачи-приёмки или нет. Может быть кто-нибудь даст ссылочку на это постановление верховного суда? Буду очень признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

независимо от того, что подписали Вы акт сдачи-приёмки или нет.

ВС не попался, а ФАС есть,

только об обратном:

ВЗЫСКАНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПЛАТЕЖАМ НА СОДЕРЖАНИЕ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛОГО ДОМА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД ПОВОЛЖСКОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июля 2008 г. по делу N А12-1557/07-С56

...обратился с иском о взыскании задолженности по обязательным платежам собственников на содержание общего имущества жилого дома...

...В этой связи истец в кассационной жалобе ссылается на неправомерность отказа судом во взыскании платы с ответчика после введения дома в эксплуатацию, т.е. после 27.12.2006.

Однако данный довод истца не может быть принят во внимание.

Предметом иска является требование о взыскании 99.276 руб. 15 коп. как задолженности по обязательным платежам на содержание общего имущества жилого дома, образовавшейся в периоде с 01.01.2004 по 31.12.2006 г....

...Судами обеих инстанций было установлено отсутствие в материалах дела доказательств, свидетельствующих о том, что указанные квартиры были приняты налоговой инспекцией от истца по акту приема-передачи, ...

http://www.advocate-realty.ru/practices/unitsp/?id=391431

:lol: М.б. там дело в собственнике (ответчике) - ИФНС :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылочку, я прочёл!

Но там говорится немного не о том. Там идёт спор о платежах до ввода дома в эксплуатацию, а в моём случае дом введён в эксплуатацию, но я не подписывал приёмочный акт ввиду множественных недоделок в моей квартире и доме в частности. Моя квартира не соответствовала требованиям жилого помещения, а именно в тот период в доме полностью отсутствовала система пожаротушения и лифтовое оборудование (квартира расположена на 15 этаже).

ТСЖ пытается через суд взыскать с меня задолженность по коммунальным услугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...