Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

маленький мальчик нашел пулемет, больше в деревне ни кто не живет


Рекомендуемые сообщения

Доброе утро всем.

Ситуация такая. у моей девушке есть младший брат ему 11 лет. он из разряда тех у кого в кармане всегода рагадка и кто травит муравьем лимонной кислотой и папеной пеной для бритья.

как то раз он с ребятами пошел к железной дороге, которая находится не далеко от его дома. там он и ещё 2 11-летних парня клали камни (щебень которым засыпают шпалы) на рельсы и смотрели как поезд их плющит.

тут все произошло в лучших традициях фильма "человек паук". они сидят в кустах и смотрят на приблежающейся поезд в это время мимо едит авто. камень отлетпет из под железных колес в лобовое стекло, пробивает его и угождает женщине в голову (вот блин случай, мелиметраж. пацанам по баллистике 5+) женщина жива но в больнице, а ведь могло быть по другому.

дальше такие события. родственики сидели в кустах 2 дня и ждали мальчишек они появмлись в каличестве 8 человек. когда увидели злых мужчин бросились в рассыпную поймали одного остальные разбежались. и этот тип приводит взрослого дядьку домой с моей девушке со словами: я там был не один пускай све отвечают (куса всех сдал)). девушка поговорила с ним и взяла у него телефон.

вопрос: будет ли что нибуть парню? ил его родителям

как студет последнего курса юридического факультета по уголовно-правовой специльности думаю следующий порядок действий:

1) с людьми этими не разговаривать и не проявлять денежно, маретиальное, пищевое сочуствие пострадавшему, автоматически мы признвем себя потерпевшими.

2) зачем нам доказывать что пацан не виноват пускай докужут что он виноват. что он эти камни клал. предвидел и хотел наступление таких последствий (бред полный)

3) если уж все будет плохо, я думаю можно взять заключение врача увидеть степень тяжести причененных пострадавшему и пойти на мировую. хотяяяяя это такая штука сложная потом всю жизнь будут деньги тянуть. может у неё через 5 лет голова заболит и она попросит ещё денег. вообщем подскажите мне как поступать в этой ситуации и что надо делать. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето из-за малолетства не субъект. Возможно потребуют возмещения в гаржданском процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виталий В.В., это ясам знаю что не субъект ст. 20 УК.

хотелось бы узнать будет что либо родителям и какой план действий по сложившимся обстоятельствам. как себя вести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0ft, ничего из УК не будет. А вот относительно иска, то вполне могут они его предъявить и установив причинно-следственную связь, взыщут с родителей всех участников, если не докажут кто конкретно положил.

Сейчас что делать? ТАк выясните сколько они просят и если сумма будет приемлемой, то оплатите и возьмите расписку и т.д., даже если они потом обратятся с иском, то его могут и не уловлетворить, т.к. в расписке следует указать, что потерпевшая сторона претензий к вам не имеет. А так сидите и ждите иска, елси они обратидлись в милицию, то пройдет проверка и по ее результатам потерпевшая может пойти с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я некоторые предложения не понял, но всех в сад, экспертизу что-ли по камню этому проводили, отпечатки на нем кого то остались? бред, просто деньги тянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если никто не признается, то и в гражданском процессе они ничего не получат, а про УО и говорить не приходится! Но с другой стороны, женщина в автомобиле ВООБЩЕ не виновата, а причина и следствие на лицо, как-нибудь договорились бы все вместе...

P.s. Во законы!!! :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. МИКРОБ, а если так: неустановленое лицо, действуя умышленно из хулиганских побуждений, поместило на железнодорожные рельсы щебнь. В результате прохода железнодорожного состава щебень вылетел из-под колес железнодоржного состава и, пробив переднее ветровое стекло автомобиля ****, находившегося на железнодорожном переезде, попал N в левый глаз, причинив ***. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0ft, ничего из УК не будет. А вот относительно иска, то вполне могут они его предъявить и установив причинно-следственную связь, взыщут с родителей всех участников, если не докажут кто конкретно положил.

со всех учасников? если не установят кто, на наказание понисут все?

даже если они потом обратятся с иском, то его могут и не уловлетворить, т.к. в расписке следует указать, что потерпевшая сторона претензий к вам не имеет. А так сидите и ждите иска, елси они обратидлись в милицию, то пройдет проверка и по ее результатам потерпевшая может пойти с иском.

это они сейчас не имеют. а если через 5 лет начнет голова болеть, гноится и отвалится? опять денюшки платить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And1, эй эй эй какие умышленные хулиганские побуждение???

это просто мишен инпосибал. 11-летнии дети , просто дьяволы во плоти. положили камни учи углы отрожения. скорость ветра, скорость состава и машины. просщитали так сказать все до мелочей и запулили тетки в лоб. ЭТО СЛУЧАЙНОСТЬ. ребята играли в процессе игры положили камни. который СЛУЧАЙНО повел себя именно так при наезде СЛУЧАЙНО проходящего мимо поезда и угодил в СЛУЧАЙНО проходившию рядом авто и в СЛУЧАЙНУЮ тетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УВ. МИКРОБ, а если так: неустановленое лицо, действуя умышленно из хулиганских побуждений, поместило на железнодорожные рельсы щебнь. В результате прохода железнодорожного состава щебень вылетел из-под колес железнодоржного состава и, пробив переднее ветровое стекло автомобиля ****, находившегося на железнодорожном переезде, попал N в левый глаз, причинив ***.

их за руку поймали как они камни клали? тем более именн этот камень? он хоть изъят............:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. МИКРОБ и s0ft, с моей стороны это милая ШУТКА, такие фразы могли бы быть использованы в обвинении и только. Мое отношение и оценка даны до этого.

А действия действительно умышленные и побуждения хулиганские! :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, вся соль в том будет ли установлено какой-либо проверкой, что именно эти милые мальчики положили щебень на рельсы и именно он после прохода ж/д состава угодил женщине в глаз, то ответ держать будут или будет лицо, которое положило этот щебень, ответ в плане гражданского иска. НАсчет отвечать будут все, я мел в виду, если будет установлено, что щебень был положен на рельсы именно кем-то изх них троих, но кем именно не установлено, что скорее всего отвечать будут по иску родители все детей.

Вопросы доказывания не всегда совпадают с общим представлением об этом. Скажем так, если бы эта тетя была бы к примеру моя жена, а я судья, то я думаю вину бы доказали. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы эта тетя была бы к примеру моя жена, а я судья, то я думаю вину бы доказали. ИМХО.

Не, тогда бы ты подлежал отводу :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче говоря, вся соль в том будет ли установлено какой-либо проверкой, что именно эти милые мальчики положили щебень на рельсы и именно он после прохода ж/д состава угодил женщине в глаз, то ответ держать будут или будет лицо, которое положило этот щебень, ответ в плане гражданского иска. НАсчет отвечать будут все, я мел в виду, если будет установлено, что щебень был положен на рельсы именно кем-то изх них троих, но кем именно не установлено, что скорее всего отвечать будут по иску родители все детей.

Вопросы доказывания не всегда совпадают с общим представлением об этом. Скажем так, если бы эта тетя была бы к примеру моя жена, а я судья, то я думаю вину бы доказали. ИМХО.

каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

s0ft, вот каким образом это уже их дело. Ответ стоит в если. Но если все прикинуть чисто гипотетически, то сей момент можно доказать. Представьте двое из мальчиков во всем признались сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...