Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества


Гость Lan@

Рекомендуемые сообщения

В июне я развеласьсь с мужем.Имеем 2-х несовершеннолетних детей.В браке 6 лет назад приобретена 3-х комн. квартира (купля-продажа).Квартира в собственности оформлена на моё имя. Деньги на покупку квартиры дали мои родители, за 2 года до этого они продали свою.Квартира в собственности оформлена на моё имя.последние 3 года муж з/плату не приносил,т.к.играет и выносит из квартиры всё что плохо лежит.Как на суде можно доказать что муж не вкладывал денег в покупку квартиры и следовательно не может иметь прав на неё.Он требует половину стоимости квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В силу действующего СК, имущество приобретенное по возмездным сделкам в браке является совместной собственностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было родителям на Вас оформлять квартиру по договору дарения.Тогда бы и делить не пришлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июне я развеласьсь с мужем.Имеем 2-х несовершеннолетних детей.В браке 6 лет назад приобретена 3-х комн. квартира (купля-продажа).Квартира в собственности оформлена на моё имя. Деньги на покупку квартиры дали мои родители, за 2 года до этого они продали свою.

....Он требует половину стоимости квартиры.

Предъявите ему договор займа денег у родителей на покупку квартиры:yes2:

Требует половину - пусть возвращает половину долга:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки муж тоже может такой договорчик состряпать! И тоже задним числом, и экспертиза без труда установит, когда был соствлен данный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...