Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Какого типа договор необходим ?


Гость best111

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я занимаюсь предоставлением услуг курения кальяна в кафе, при этом работаю обособленно. Оборудование, расходные материалы мои, оплату труда сотрудника тоже произвожу я. Деньги от клиентов поступают через официантов заведению, затем заведение расчитывается со мной, удерживая свою долю. Каким договором можно закрепить нашу устную

договоренность . Сам я оформлен как ИП.

Прийдется ли при этом использовать кассу?

Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сдать кальян в аренду Вы Арендодатель кафе Арендатор, можно поручить кафе действовать в Вашем интересе: Вы - Доверитель, кафе - Поверенный, Если как предложено выше услуга - Кафе-Заказчик Вы - Исполнитель. Комиссия, Купля-продажа. Можно какой угодно договр подвести под данные правоотношения. Я считаю так. Кассу придется оформлять если будете брать деньги непосредственно от посетителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

best111, в Вашем вопросе прав swift. Вы можете заключить с кафе Договор о возмездном оказании услуг. Одним из пунктов этого Договора должно быть праписано как будут именно КАФЕ взыматься деньги с клиентов и как будут перечисляться на Ваш счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ответившим .

Мне кажется более приемлимым договор агентирования, т.к.

в договоре можно обговорить: 1 Необходимость заведения воздерживаться от предоставления аналогичных услуг 2 Возможность удерживания их доли, а не полного перечисления средств на мой счет(для экономии на налогах) 3 не прийдется заводить кассу .

Можно ли использовать такой договор, не заблуждаюсь ли в каком нибудь из пунктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Необходимость заведения воздерживаться от предоставления аналогичных услуг

Это можно указать и в Договоре на оказание возмездных услуг.

2 Возможность удерживания их доли, а не полного перечисления средств на мой счет(для экономии на налогах)

Какой доли? Влюбом случае Вы будете получать только то, что будут платить клиенты за кальян. Какие налоги? При чём тут налоги? Кроме того, на форуме Вас точно никто не будет учить уходить от НАЛОГОВ!!!

3 не прийдется заводить кассу .

По рекомендуемому договору Вам касса также не понадобится, т.к. деньги будут Вам перечислятся от кафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договр агентирования, вроде ничем не хуже услуги, даже лучше. Только при агентировании Кафе - Агент, Вы-принципал, а при услуге Кафе - Заказчик (как я понимаю), а Вы-Исполнитель: предоставляете кальян, обязуетесь поддерживать его в рабочем состоянии и т.п., т.е. все наоборот по сравнению с агентским договором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой доли? Влюбом случае Вы будете получать только то, что будут платить клиенты за кальян. Какие налоги? При чём тут налоги? Кроме того, на форуме Вас точно никто не будет учить уходить от НАЛОГОВ!!!

Спасибо за пояснение .

Уважаемый IGARA !

Если я не ошибаюсь, в договоре агентирования можно оговорить

возможность Агента удерживать причитающийся ему процент, не перечисляя его на счет Принципала. Следовательно, уменьшается налоговая база. Я нахожусь на УСН (6% с дохода).

По моему мнению это законно - так как я не ухожу от налогов, а оптимизирую их, ведь я не должен стремится уплачивать как можно больше налогов

Мне было бы интересно услышать ваше мнение, и мнение других участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению это законно - так как я не ухожу от налогов

Законно, но best111 тогда зачем "городить огород"??? При перечислении Вам с Договора возмездного оказания услуг денежных средств от кафе, сумму дохода Вам скрывать нечего и Вы приспокойно платите положенные 6%... :000430:

Для чего Вам нужно городить агенский договор??? :dontknow: Хотя это Ваш выбор... :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

best111, в Вашем вопросе прав swift. Вы можете заключить с кафе Договор о возмездном оказании услуг. Одним из пунктов этого Договора должно быть праписано как будут именно КАФЕ взыматься деньги с клиентов и как будут перечисляться на Ваш счёт.

IGARA, не подскажите кто Исполнитель, а кто Заказчик по этому договору? что вообщем в предмете, без деталей? С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IGARA, не подскажите кто Исполнитель, а кто Заказчик по этому договору? что вообщем в предмете, без деталей? С уважением...

Кто первым обратился (инициатива), тот заказчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем "городить огород"??? При перечислении Вам с Договора возмездного оказания услуг денежных средств от кафе, сумму дохода Вам скрывать нечего и Вы приспокойно платите положенные 6%...

Оборудование, расходные материалы мои, оплату труда сотрудника тоже произвожу я

Деньги от клиентов поступают через официантов заведению

затем заведение расчитывается со мной, удерживая свою долю

Может поэтому и стоит заключать агентский договор. Кроме того если вы все это пропишите в договоре с иным названием (оказание услуг или т.п.) то по сути он будет все равно агентским.

И не много ли 6 процентов с дохода выйдет, может лучше 15 проц. с дохода минус расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...