Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Привет форумчане,надеюсь у всех хорошее настроение:ciao:

Вопрос к юристам,а также ко всем остальным местным жителям,с личным опытом и без.

Я слышала что есть возможность добиться возврата ВУ досрочно,до истечения срока,указанного в постановлении.Кажется нужно иметь положительные х-ки, письма с работы итд.;делать запрос мировому судье..Так ли это?Подскажите механизм?

Или в этом вопросе все зависит от личного расположения ( и vice versа)мирового судьи?

Мои водительские права забрали 1,5г назад,но я имела глупость подавать апелляцию,которую я естественно проиграла,но тем самым увеличила срок наказания,хотя пока не знаю насколько.Сейчас мне очень понадобилось их получить,вот и ищу способ смягчить строгость закона))

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда то, старый административный кодекс 1984 года содержал такую норму:

Статья 297. Основание и порядок сокращения срока лишения специального права

При добросовестном отношении к труду и примерном поведении лица, лишенного на определенный срок права управления транспортным средством или права охоты, орган (должностное лицо), наложивший взыскание, может по истечении не менее половины назначенного срока сократить по ходатайству общественной организации, трудового коллектива срок лишения указанного права.

В настоящем кодексе такой нормы нет. Поэтому, если Вас лишили права управления и в последующих инстанциях решение устоялось, Вам остается только ждать когда пройдет весь срок наказания, а в следующий раз думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А есть ли такие полномочия у судьи?

нет.... решение ведь уже было вынесено и обжалаванно Вами не было...

Ждите окончания срока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, новый КоАП РФ не предусматривает досрочного прекращения срока лишения права управления. Хотя могу обрадовать :yes2: дума рассматривает таку возможность в будущих изменениях, хотя не факт, что это случится:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...