Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

договор с ТСЖ


Гость Katry Kling

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, от ТСЖ пришел проект договора на предоставление коммунальных и эксплуатационных услуг. Эскплуатационные услуги предоставляет непосредственно само ТСЖ, а в части предоставления коммунальных услуг - заключает договоры с соотв. организациями и перечисляет им денежные средства, полученные от пользователя (т.е., насколько я понимаю, в части предоставления коммунальных услуг ТСЖ действует как агент). У меня вопрос можно ли оформлять предоставление всех этих услуг одним договором?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что на одном из форумов прочла мнение, что посреднические услуги и оказание услуг нельзя смешивать в одном договоре. Предметно обсуждение не помню, ссылку найти не могу, на чем мнение основывается не понимаю..Пытаюсь разобраться.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорим предметно. Ст. 421 п.п. 2 и 3 ГК РФ:

"...2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора."

мнение, что посреднические услуги и оказание услуг нельзя смешивать в одном договоре.

- требует дополнительного обоснования.

Если есть предмет для дискуссии, буду искренне рад с Вами пообщаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсужение было на конференции юр. клуба, постараюсь найти и выложить ссылку.

Я то, собственно, тоже не вижу причин почему нельзя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Katry Kling, если Вам не сложно, не могли бы вы выложить проект договора на предоставлени коммунальных услуг. не могу текст нигде найти.:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...