Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Решение 2003 года, восстановят срок обжалования?


Элли

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы! Подскажите пож-та, есть решение АС 2003 года (обжаловано не было), мы не привлекались, однако наши интересы напрямую затронуты. Узнали мы о нем только сейчас.

Думаю писть надзорную жалобу в ВАС с ход-вом о восстановлении срока. Кто-нибудь с таким сталкивался, восстановит ли ВАС срок по прошедствии стольких то лет?!!

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(видимо п.4 ст.292 АПК) результат сообщите пожалуйста. Второй вариант подать самостоятельный иск (заявление) + обеспечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximun, рада Вас видеть, чуяла, что только Вы откликнитесь, пишу надзорку с восстановлением срока...

Второй вариант подать самостоятельный иск (заявление) + обеспечение.

в смысле подать самостоятельный?

было решение о признании права собственности на объекты недвижимости за ООО, ответчик (наше предприятие - иск признал :nono2: ), земля у него по договору безвозмедного пользования (почему не в бессрочке сама не пойму).

Суд принал по ст. 218 :dontknow: , хотя это явная самоволка...

По решению ООО зарегистрировало ПС... если идти признавать недействительным ПС путем аннулирования записи в ЕГРП, то откажут со ссылкой на "бредовое" решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не привлекались

ответчик (наше предприятие - иск признал

какое предприятие МУП? или как?

земля у него по договору безвозмедного пользования (почему не в бессрочке сама не пойму).
у кого у МУПа или у ОООшки?

Какое у Вас право на землю, чем подтверждается как оформлено?

Какое Ваше право нарушено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не привлекались

ответчик (наше предприятие - иск признал )

мммммм... мне не совсем понятно как эти фразы сочетаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximun,

какое предприятие МУП? или как?

ГУП..

у кого у МУПа или у ОООшки?

у ГУПа (заключен договор безвозмездного пользования между ГУПом и Адм-цией- явное нарушение законод-ва)..

Какое у Вас право на землю, чем подтверждается как оформлено?

земля не разграничена , однако на нем есть имущество ГУПа (хоз.ведение), след-но, по закону (17.04.2006 г. № 53-ФЗ) можем оформить ПС под объектами (спорный объект вплотную к нашим)..

Какое Ваше право нарушено?

во-1х, как собственника не привлекли в процесс;

во-2х. в силу закона з/у потенциально наш..

Теперь истец по 36 ЗК будет выкупать (откажем - понудит в суд. порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iudexm,

мммммм... мне не совсем понятно как эти фразы сочетаются....

очень просто: есть наше предприятие - ГУП, а мы собственник его имущества...

ГУП - иск признал, а мы не привлекались в процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы кокго представляете? Министерство эконом развития и торговли Краснодарского края? или как? У меня пока нет под рукой базы посмотреть ФЗ51. посмотрю отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-1х, как собственника не привлекли в процесс;

во-2х. в силу закона з/у потенциально наш..

У Вас должно быть нарушено право собственности. Направляете претензию Обществу о необходимости освобождения ВАШЕГО объекта недвижимости. Они либо отказывают, либо не отвечают. Вы подаете виникационный иск в суд. Нормы попозже приведу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли получится истребовать объект. Лучше подать иск об устранении прекпятствий к пользованию земельным уастком (если он Ваш), снести самовольную постройку и обеспечение в виде запрета регистрирующему органу регистрировать объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximun,

думаю сначала попробую отменить решение, а потом

снести самовольную постройку

если не удастся отменить решение, то придумаем что-нибудь :596: мы ж юристы :lol: :lol:

Maximun,

Вы кокго представляете? Министерство эконом развития и торговли Краснодарского края? или как?

типа того :yes2: суть одна и та же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю сначала попробую отменить решение, а потом

пока будете "поражняк гонять" Общество оформит и перепродаст добросовестному покупателю. Подумайте о нормальном процессе. Предлагаю действовоать по двум напрвлениям. никакого злоупотребления нет, не получится что-то ну и что, действуйте по второму напрвлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...