Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа и армия


Гость gambler16

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые юристы!

Скоро предстоит служба в армии. В связи с этим хочу у Вас уточнить. Могу ли я числиться на работе, получая з/п, но, при этом я буду находиться в армии (при условии, если не против работадатель)? Можно ли делать запись в трудовой? З\п буду получать, когда будут отправлять в увольнительную (с их получением проблем не будет).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, в том числе предпринимательской, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Впрочем, если у Вас и командование не против, и работодатель доволен, то что мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п. 7 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащие не вправе заниматься другой оплачиваемой деятельностью, в том числе предпринимательской, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.

Впрочем, если у Вас и командование не против, и работодатель доволен, то что мешает?

Вот здесь-то и возникает вопрос - что мне светит, если я нарушаю п. 7 ст. ФЗ "О статусе военнослужащих" и занимаюсь, помимо срочной службы, другой оплачиваемой деятельностью - являюсь штатным сотрудником с фиксированным окладом.

У меня опасения за следующее - если такая деятельность, не дай Бог, всплывет, то как поведет себя военная прокуратура?

Или, второй вариант. Год службы проходит удачно, а спустя несколько лет после демобилизации, ко мне приходят судебные приставы и дают повестку на суд. В которой написано, что я нарушил п. 7 ст. ФЗ "О статусе воеенослужащих"...

Либо можно сделать так - данную деятельность трактовать как творческую, которая не препятствует исполнению обязанностей воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несоблюдение военнослужащим указанных ограничений может служить основанием для привлечения его к дисциплинарной ответственности или досрочного увольнения с военной службы по основанию, предусмотренному подп. "в" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (за невыполнение им условий контракта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...