Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОМС и ДМС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня тут возник вопрос по поводу страхования. Я около 6 месяцев назад получила страховой полис (тогда я была неработающей студенткой), а сейчас я устроилась на работу в частную фирму. Действителен ли мой полис ОМС или фирма должна мне сделать новый? Или же фирма при желании может сделать только добровольное мед.страхование, а обязательное ее совершенно не касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис ОМС вы можете получить в вашей страховой компании (точнее в той с которой заключил договор работодатель). Для этого возьмите справку с работы и паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действителен ли мой полис ОМС или фирма должна мне сделать новый?
Действителен. Вы же не из другого грода приехали, а работаете в том же?

Или же фирма при желании может сделать только добровольное мед.страхование, а обязательное ее совершенно не касается?
Фирма может оформить и добровольное страхование, если, конечно, она оформляет своим сотрудникам ДМС. Обязательное ее тоже касается, но оформляет она в основном его иногородним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если срок действия моего полиса,который я оформляла до начала работы(как жила так и живу в Питере), не закончился я могу дальше им пользоваться и не оформлять новый по месту работы?

А если человек иногородний и у него нет тут регистрации возможно ли фирме сделать ему полис или для ОМС все-равно регистрация нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если срок действия моего полиса,который я оформляла до начала работы(как жила так и живу в Питере), не закончился я могу дальше им пользоваться и не оформлять новый по месту работы?
Можете им дальше пользоваться, он действителен.

А если человек иногородний и у него нет тут регистрации возможно ли фирме сделать ему полис или для ОМС все-равно регистрация нужна?
Насколько я знаю, временная регистрация нужна. Но за более точной информацией я вам посоветовал бы обратиться в территориальный ФОМС, т.к. часто в каждом субъекте РФ действуют свои нормативы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...