Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Потеряла документы


ResT

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста с чего начать. Я потеряла права и все документы на авто (кроме ПТС). Где это всё можно восстановить. И ещё, я езжу по ген. доверенности, оригинал тоже потеряла, но есть нот. заверенная ксерокопия. Я могу сама заниматься вопросом восстановления без привлечения владельца машины?

Живу в ЮЗАО. На учет машину сама не ставила, поэтому и не знаю куда обращаться.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нотариус не восстанавливает регистрационные документы на транспорт.

Без получения оригинала доверенности Вы не сможете восстановить документы на машину и Вам необходимо для разрешения вопроса получить новую доверенность. Закон не предусматривает выдачу дубликата ранее выданной доверенности. Для получения новой доверенности вполне достаточно будет наличия ПТС.

За восстановлением свидетельства о регистрации следует обращаться в регистрационное подразделение по месту регистрации машины, которое не сложно узнать из ПТС. Если не сумеете разобраться самостоятельно, пришлите в личную почту госномер машины, помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без присутствия владельца машины я смогу восстановить доверенность? В наличии есть паспорт (мой), ПТС, нотариальноя копия доверенности.

Какие документы нужны для восстановления прав? Карточка водителя есть. Нужна ли мед. справка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонила нотариусу, мне сказали, что надо делать новую доверенность и на основании одного ПТС они это сделать не могут, нужно ещё и св-во о регистрации авто.

Получается замкнутый круг, св-во о регистрации без доверенности я получить не могу, доверенность без св-ва о регистрации я тоже не могу получить :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...