Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Раздел имущества


Гость Мудрая

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.С мужем прожила в браке 10 лет.Проживали в его квартире, но прописана не была.За это время сделали ремонт в большей половине квартиры.Развелись.Никаких чеков на руках у меня нет.Доказать ничего не могу.Имею лия какие - нибудь права? И как это доказать?За время брака муж переоформил на себя доли родителей.теперь является полноправным хозяином квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Андрей, простите конечно, но на чём основан Ваш вывод?

На момент вступления в брак собственников квартиры было несколько.

Автор не указал как именно были переданы доли родителей на бывшего супруга.

На основе этих двух фактов нельзя категорично утвердждать, что прав на часть квартиры нет.

По мне так автор должен дополнить своё сообщение и указать каким именно образом были переданы доли родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partners, мой вывод исходил на основании изложенного текста, а догадок и предположений здесь может быть масса. Что ж, в любом случае ждем дополнений от Мудрой.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, если Вы юрист, то на основе первого неопределенного сообщения не должны делать категоричных выводов. Причем тут догадки? Как раз Ваше первое сообщение это догадка и предположение. Надо подумать, прежде чем писать. Вы должны понимать - здесь Ваше сообщение просмотрят 1000 раз и более... Вы ввели этих людей в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Partners, никого я не вводил в заблуждение, не придумывайте. Если бы автор задала вопрос: "Имею ли я право на доли, которые были куплены бывшим мужем в совместном браке?" - И я бы ответил нет. - То тогда это было бы заблуждение. А в данном вопросе автор не счел нужным уточнять, каким образом были переданы эти доли, вполне возможно, потому, что не в этом был вопрос. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги.Уточню информацию.Я знаю точно, что это не купля - продажа, но и не дарение.Это со слов бывшего мужа, так как он объяснил, что за дарение нужно было платить большой налог. Он говорил о передаче доли матери и отца ка о передаче родителей сыну. Правда, я не знаю, есть ли такое в юриспруденции.А как насчёт 10 лет, прожитых в его квартире?Никаких сносок в законе на этот счёт нет?И вообще, как мне доказать, что я на что то имею право?Чеки у него, ремонт сделан, цена квартиры естественно увеличилась.Но как со стороны закона я могу этим воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...