Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховка


Монах

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые юристы!!! У меня такая ситуация. На днях меня знакомый попросил отвезти его домой на его машине, т.к. он был выпивший. Нас остановили гиббдешники и штрафанули меня на 500 р., потому что я не был вписан в страховку. На сколько правомерны действия гиббдешников???????? Зарание спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен в размере штрафа, однако действия ГАИ правомерны. Статью 12.3 КоАП прочитайте, там ответ на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монах,

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

не понимаю, откуда они взяли такую сумму. а вы хоть постановление о привлечении к АПН читали? какая там статья указана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...