Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исковая давность.


Аля ru

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Скажите пожалуйста существует ли какая-либо исковая довность в следующей ситуации: Мой муж осенью 2004 года избил меня в присутствии двухлетнего ребёнка. Я обратилась в травмпункт, где мне оказали мед. помощь, после чего к нам в дом приходил сотрудник милиции, провёл с мужем разьяснительную беседу. Уголовное дело возбуждать не стали, поскольку я заявление не подавала. Уважаемые юристы, скажите пожалуйста существует ли какая-либо исковая довность в данном случае? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу отметить , что интересуюсь этим вопросом в силу следующих обстоятельств: сейчас я с мужем развожусь, он этого не хочет и всячески препятствует. Тормозит процесс оформления документов по перепланировке квартиры, угрожает тем, что отсудит ребёнка если я подам заявление на развод, ВООБЩЕ не приносит в дом денег... Я просто устала и хочу чтобы он "не ставил палки в колёса". Очень прошу вас, форумчане помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аля ru, существует, но не срок исковой давности, а сроки давности по преступлению. В вашем случае срок давности был 2 года с момента совершения преступления, поэтому в настоящее время ваш муж не подсуден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собрались разводиться, то пишите заявление о разводе, разделе имущества, определяйте с кем будет жить ребенок и размер алиментов. Зачем вам нужно возбуждение уголовного дела? Справки из травмпункта и милиции о избиении можете принести на заседание суда, что будет минусом для мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам нужно возбуждение уголовного дела?

А оно мне и не нужно. Повторяю я как з года назад не собиралась это заявление писать, так и сейчас мне это ни к чему. Просто не знаю что сейчас делать. Всё что у меня на данный момент есть - эти документы: больничный лист(бытовая травма) и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием заявления.Больничный лист не из травмпункта, а от нейрохирурга (у меня тогда сильно голова болела и меня из травмпункта с подозрением на сотрясение в поликлин. направляли). Но во всех этих документах нет ни слова о муже. В постановлении даже написано что пояснить где и при каких обстоятельствах получены травмы я отказалась. Хотя всё они знали.

Я не хочу возбуждать это дело, пусть себе живет. Только жить с ним больше не хочу, а он всё вяжется да цепляется. Мой муж страшно умный человек. Он знает, что я без него квартиру ни прадать ни разменять не могу. Не хочу, говорит, и точка. Тебе надо - ты и уходи, только без ребёнка! Он не пьёт, не дебоширит, зарплату раз в 5 больше моей получает, ребёнка любит и вообще у него влиятельных знакомых неведомое колличество. Отсужу, говорит, сына, как только на развод подашь! А я не могу больше с таким вот замечательным (с виду) мужем не только жить, в квартире рядом находиться. Устала жутко. Просто все нервы вымотал, тупик какой-то. Так и что в этой ситуации делать? Любой бы тут все свои справочки достал.

Вот и советуюсь с Вами, просто кажется, если всё сама думать буду, то допущу ошибку какую-нибудь. Шахматная партия какая-то, чесное слово. Скоро мозг закипит от напряжения. Подскажите кто что может, уважаемые форумчане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...