Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Хочу построить дом.


Гость Мирослав

Рекомендуемые сообщения

Гость Мирослав

Здравствуйте! Я гр-н Украины. Пожалуйста ответьте на вопрос:

Могу ли я купить в собственность земельный участок в подмосковье и построить там дом? Что для этого нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирослав, можете. Для этого нужны деньги:yes2: , а потом требуется получить правоустанавливающие документы на земельный участок и впоследствии на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Мирослав

Если я правильно понял землю и далее дом я могу оформить на себя ( но на каком основании? ведь у мени нет родственников Россиян)

Какие документы для этого нужны?

По окончанию стройки могу ли я регестрироваться в этом доме (земля с ПМЖ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял землю и далее дом я могу оформить на себя ( но на каком основании? ведь у мени нет родственников Россиян)

Родстенники здесь не причем. Вы должны законно находиться на территории РФ, т.е. вставть на миграционный учет.

Какие документы для этого нужны?

Паспорт, возможно его перевод и бланк о постановке на миграционный учет. для граждан РФ и иностранных граждан существует одинакоый правовой режим в сфере недвижимости. Ограничения сущуствуют лишь, если я не ошибаюсь, при попытках купить земельный участок в приграничных территориях.

По окончанию стройки могу ли я регестрироваться в этом доме (земля с ПМЖ)?

Не смотря на то, что и дом и земля будут в Вашей собственности, вставать на миграционный учет там Вы не сможете, т.к. Вы не можете сами для себя быть принимающей стороной. А вот разрешение на временное проживание Вы уже сможете сделать на адрес Вашей собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...