Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

КАСКО и все из нее вытекающее


Гость Надин

Рекомендуемые сообщения

в четверг произошла кража сумки с документами из машины, при этом было разбито стекло. При попытке обратиться в страховую компанию МАКС мне сообщали противоречивые сведения по перечню необходимых документов, необходмых для регистрации данного происшествия. Итог: после приезда в страховую по адресу волгоградский проспект д.177 мне был предоставлен перечень документов, несоответсвующий ранее затребованным и было отказано в досмотре автомобиля. Исходя из соображений безопасности я сочла нужным самолично обратиться в сервис и заменить стекло. На данный момент сотрудники страховой компании МАКС заявили мне, что деньги, затраченные мною на ремонт не значительны и мне не стоит сожалеть о них и возврату они не подлежат. Ремонт был произведен на СТО, сотрудничающей со страховой компанией МАКС и являющейся официальным сервисным центром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаете внимательно договор со страховой, подаете под роспись документы на возмещение и требуете возмещения ущерба. При отказе, берете отказ и идете в суд с требованием возмещения ущерба, неустойку, расходы на юриста и т.д. Возможно Вы выиграете дело.

Если стоимость стекла невелика, то наверное не стоит устраивать эти разборки, т.к. нервные клетки не восстанавливаются и спокойствие души намного дороже. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы))

все верно.. странновато звучит фраза страховой компании - вам что.. денег жалко. это ж какие-то 3100.. умора.. ё-маё. ...:lol:

а как вариант - подать жалобу в страховую.. или это не пройдет.

для себя сделала вывод.. никогда больше страховать машину по каско не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин, Деньги вернуть вполне реально. Милицию вызывали? факт кражи зафиксирован? Приносите документы из милиции дополнительно к стандартному списку документов на возмещение + счета за ремонт, деньги возместят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны возместить, но найдут 1000 поводов, чтобы отказать даже в выплате такой малой суммы.... Это к сожалению практика многих СК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...