Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не платят деньги(((


s0ft

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаймые знатаки........ вопрос нам прислал Константин из города..... ой замечтался............

Дело в том что я только что начал работать, до этого был студентом. практики 0%. мне дали документы и приказали изучить. из документов я понил что было 2 фирмы которые отгружали одинаковый товар покупателю. одна фирма прекращаю свое существование передает право тредования другой фирме. было это все в 2005 году. прошло уже 538 дней. в папочке которую мне передали были все накладные, счета фактуры, доверенности, договоры поставки, договоры цессии и множество писем в адрес фирмы не плательщика. на многих уведомлениях написано что получал писма сам директор. потом письма стали возвращаться обратно с пометкой что по такому адресу нет ЮЛ. зделел запрос в регистрационную палату существует ли такое лицо сейчас??? прошло то уже много времени. скоро будет ответ. начал я уж подчитывать гос. пошлины и проценты по 395 ГК. и тут прочитал вв самой последней строчкми договора что : Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с писменного согласия другой стороны

такого согласия конечно ни разу не получали мы. мы их просто информировали и говорили что теперь они должны нам.

не могли бы Вы мне подсказать премерный мой план действий и вообще что теперь можно предпринять если у меня нет их согласия на уступку права требования???????? Заранее благодарен :dontknow: :dontknow: :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и мноха думал.....

А можно на русском все это написать? А то при попытке сконцентрироваться на смысл поста все время сбиваешься на перевод изложенного на родную речь.... :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovitch, спасибо что откликнулись.

главный смысл что по договору цессии к нам перешли права другой фирмы требывать с фирмы котороя должна и нам. теперь она нам должна по двум долгам: наш и который купили. было приказанно подавать в суд. выдали все документы и письма с 2005 года. (не платили они давно). так вот в изученном мной договоре есть пункт Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с писменного согласия другой стороны

такого согласия от фирмы не плательщика полученно не ьыло. можно ли вообще подавать в суд?

возникло другое предложение написать в обласное УВД по месту регистрации ЮЛ. заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Petrovitch,по договору цессии к нам перешли права другой фирмы требывать с фирмы котороя должна и нам

так та фирма, у которой изначально было право требования и должна была это разрешение/уведомление получать. требуйте у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krassotka, их не существует уже 2 года. да же если обратится к генеральному директору бывшей фирмы (у него сейчас другая) что оно должен сейчас предпринять? разыскать фирму-должника и потребывать от них согласия???? а как сейчас это он может сделать? как бывший генеральный или как кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал выше что фирму неплательщика не можем найти. письма начали возвращаться с пометкой что по такому адресу ЮЛ нет. сделали запрос в регистрационную палату по ЮЛ ждем ответа. что делатб то дальше??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krassotka, так, выбор не велик вареанта 2

первый: что этого ЮЛ не существует и оно прекратила свою деятельность. что теперь делать???

второй: что оно есть и нам сообщили его юридический адрес. что теперь делать???куда писать куда обращаться или ехать в другую часть России и просить их подписать док 2005 годом??? и попросить всетаки заплатить нам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - придется забыть. денег не получите.

2 - попробовать сначала поговорить "по-хорошему", потом написать претензию по всем правилам, если не поможет - идти в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с писменного согласия другой стороны

пока согласия не будет, не будет и права требовать. п.2 ст.382 ГК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полная

что Вы имеете ввиду?

и тут прочитал вв самой последней строчкми договора что : Права требования по настоящему договору могут быть переданы третьим лицам одной Стороной только с писменного согласия другой стороны
у меня щас под рукой нет п.2 ст.382 ГК, но там именно Ваш случай, т.к. не понимаю о чем рассуждения. Забудьте про это дело. Я считаю так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...