Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ТО и временное разрешение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать: можно ли пройти тех.осмотр, если на руках только временное разрешение на управление ТС. Права лежат в суде, был ли суд - не знаю. Копию постановления не высылали.

P.S. на руках есть ТО от старого владельца. Заканчивается в августе 2007. Можно ли продлить на месяц (ну чтобы август спокойно покататься) - просто пока не решил, может продам машину - на кой мне ТО на год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон технического осмотра ТС и водительское удостоверение владельца ТС понятия юридически не связанные.

Вам выдано временное разрешение, Вы имеете по нему право управлять а/м и также вправе представить а/м на ТО.

Порядок ТО а/м регламентируется Правилами дорожного движения и Приказом МВД РФ №190 от 15.03.1999 г."Об организации и проведении технического осмотра транспортных средств"

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

ПО ДОПУСКУ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ К ЭКСПЛУАТАЦИИ

И ОБЯЗАННОСТИ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ

БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Примечание. Без прохождения государственного технического осмотра эксплуатация транспортного средства после регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, допускается в течение 30 суток. В случае возникновения непредвиденных обстоятельств (болезнь, командировка и др.) этот срок продлевается при условии предъявления документов, подтверждающих указанные обстоятельства.

(примечание введено Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

II. Документы, предъявляемые при осмотре

транспортных средств

15. Для осмотра собственник (представитель собственника) представляет транспортное средство и предъявляет следующие документы <*>:

15.1. Документ, удостоверяющий личность.

Основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является паспорт <*>.

15.2. Водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, представленным на осмотр <*>.

15.3. Медицинскую справку установленной формы.

15.5. Свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт транспортного средства и (или) технический талон транспортного средства.

15.6. Квитанции (платежные поручения) об уплате установленных налога с владельцев транспортных средств <*> и платы за проведение осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, что если у меня есть талон ТО "Август '07", то я могу кататься до 31 августа 2007 года включительно. Всвязи с чем вопрос: могу ли я заменить талон ТО "Август '07", который мне дал предыдущий владелец, на аналогичный, но уже "повешанный" на мои номера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ МВД РФ №190 от 15.03.1999 г."Об организации и проведении технического осмотра транспортных средств"

29. Внесение в регистрационные документы на транспортное средство изменений, связанных с изменением сведений о собственнике (представителе собственника) или заменой государственного регистрационного знака, и выдача в связи с этим нового талона производятся без проверки технического состояния транспортного средства.

(в ред. Приказа МВД РФ от 18.05.2001 N 528)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...