Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

договор


Гость salmaЯ

Рекомендуемые сообщения

Господа!Такая ситуация-собственник компании нанимает работника,и предлагает такие условия-работник работает на его предприятии 5 лет и по истечении этих лет,директор предоставляет работнику в собственность квартиру.Трудовой договор заключается отдельно и эти условия в нем не прописаны,так как эта квартира находится в собственности не у компании, а у директора.В данном случае необходимо заключить гражданско-правовой договор между директором и работником,где надо прописать эти условия.

Может я что-то путаю и можно переоформить эту квартиру на компанию и прописать эти условия в трудовом договоре??Или каким вообще договором оформить данные отношения??Помогите кто чем сможет confused.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

salmaЯ, можно переоформить эту квартиру на компанию

можно, но никто этого делать не будет так как ее надо будет или подарить или продать компании, а соответственно ее продавец должен будет заплатить налог (если цена квартиры превышает 1 000 000руб), а в дальнейшем завести ее на баланс предприятия, после чего можно уже все это прописывать в договоре. Но, сомневаюсь сто у вас это получится!

Трудовой договор у вас будет с компанией, а квартиру вы хотите получить от директора!:lol:

так как вы заключаете трудовой договор с компанией, то кроме того что у компании есть на данный момент на балансе она вам ничего обещать не может и судится за невыполнение обязательств вы потом также будете с компанией, а не с ее директором!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на месте директора с радостью бы подписал такой договор. Хотя бы потому, что кинуть вас можно как нефик-нафик.

Если бы компания была серьезной, то в соглашении с компанией была бы закреплена данная обязанность, а то что вы описываете сейчас.... сами то верите в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не так поняли:yes2:мой клиент хозяин компании и он просит меня составить такой договор,чтобы застраховать и работника и себя)))но переводить свою квартиру на баланс предприятия не хочет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переводить свою квартиру на баланс предприятия не хочет

и правильно делает!:yes2:

кинуть вас можно как нефик-нафик

а заключив договор с директором как с физ.лицом можно, вот только никому гарантий никаких не будет...просто бумажка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...