Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очень нужна ваша консультация как специалистов


Гость Laros1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я пытался найти ответ на свой вопрос но что то не получилось. Вопрос состоит в следующем: Во время осеннего призыва в 2006 году мне пришла повестка для прохождения мед. обследования в военкомате г.Курска признали годным и дали повестку о явке с вещями в облостной военкомат, я пришел как положено, там прошли еще одну коммисию, опять годен, но потом сказали что вроде как перебор и дали повестку о том что надо сдать военный билет который был у меня на руках. Я конечно явился по повестке и сдал военник, а уже в нашем местном военкомате мне на словах сказали что обучат меня в автошколе на права и заберут весной, но ПОВЕСТКУ НЕ ДАЛИ. Я не стал ждать у моря погоды и уехал в Москву к друзьям, работать устроился в крупную строительную компанию, официально, военник не потребовали, работаю в Инженерном составе и в армию что то не очень хочется, думаю сами понимаете почему. Весенний призыв 2007 года пережил, родители говорили что пару раз приходили из военкомата, а в основном присылали повестки по почте, но за них никто не расписывался. Но сейчас осенний призыв и у меня появилось какое то беспокойство по этому поводу. Я ХОТЕЛ БЫ УЗНАТЬ НЕСУ ЛИ Я КАКУЮ НИБУДЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И МОГУТ ЛИ МЕНЯ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО СТАТЬЕ ЗА УКРЫВАТЕЛЬСТВО ОТ АРМИИ? Заранее благодарен всем кто сможет помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Laros1,

максимум, к чему Вас можно привлечь в данный момент - это административная ответственность, штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ). Кроме того, в Уголовном кодексе РФ статьи, предусматривающей укрывательство от армии, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...