Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

опять про лишение родит.прав


Гость inc121

Рекомендуемые сообщения

я прочитала все темы что нашла здесь о лишении родит.прав

Но все таки еще хотелось бы узнать мнение по поводу моей ситуации.

Сейчас ребенку 3 года 4 мес. расстались с БМ когда ребенку было 3 мес, развелись когда было 11 мес.

По поводу алиментов с 6 ребенкиных месяцев у нас заключено добровольное нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов в твердой сумме (1500 на ребенка)... И этим алименты практически не выплачивались.

То есть через несколько месяцев после заключение этого соглашения я отнесла его к приставам судебным, но и они ничего не могли сделать - БМ "не работает". Через год после этого, когда задолженность стала больше 20 тыс рублей я обратилась в органы опеки по поводу изменения ребенку фамилию на мою (я в браке не меняла свою фамилию, а ребенка записывали на отца). Через две недели было выдано разрешение на смену фамилии (я даже не знаю, но кажется БМ в известность не ставили)

Спустя еще какое то время я подала на возбуждение уголовного дела за злостное уклонение от уплаты алиментов. Мне пришел отказ так как БМ принес справку что он "только что устроился на работу и будет платить алименты". Алимнетов не последовало.

Еще спустя время снова подаю на возбуждение уголовного дела. Его возбудили...с третьей попытки (БМ не являлся) состоялся суд, на который БМ опять принес справку что "только что устроился на работу". Но суд состоялся, его признали виновным, приговорили к штрафу в 3 тыс руб. После этого три месяца задолженность по алиментам "погашалась" по 700-800 руб (в соглашении твредая сумма на ребенка - 1500 руб). Через три мес алименты перестали приходить - БМ уволился с работы. Где то спустя полгода пришел почтовый перевод на СТО рублей целых - это типа были алимнеты. И с того времени уже год вообще тишина.

Я подавала на возбуждение уголовного дела в третий раз, но опять пришел отказ по причине что не удалось найти БМ и опросить его.

ессно что все это время БМ ни разу не пытался встретиться с ребенком. сын его знать не знает.

У БМ уже год второму ребенку от гражданской жены...правда я слышала что он и с ней давно не живет и ребенка второго тоже не содержит... Вроде как он сейчас "в москве на заработках"

Я хочу лишить БМ родительских прав... Главные мотивы это то что я вроде выкарабкалась из финансовой ямы и хочу ребенка свозить например в ту же турцию...а где искать БМ даже не знаю и более чем уверена он тут же начнет кичиться своей значимостью и разрешения я не увижу. Ну и чтобы оградить в будующем своего сына от появления старого немощного папаши который все так и не сможет найти работы и захочет чтоб сын его содержал...

была в органах опеки... там какая-то невнятная тетенька стала меня отговаривать. сказала что это невозможно будет лишить моего БМ родит прав только на основе неуплаты алиментов, судимости за это и то что ребенка он не видел за 3 года ни разу...

Сходила к адвокату, который сказал что такое дело выиграть будет легко...

Хочу узнать ваше мнение...

свидетельства из садкиа что там папаша не появляется, от участкоого педиатра - это все будет... Не знаю необходимо ли - но ребенок часто болеет простудными заболеваниями...за год - пневмония и трижды подозрения не пневмонию...Малая аномалия сердца... Я ребенка возила на обследования в г. Екатеринбург...там же мы начали лечиться у гомеопата, после чего слава богу болеть стал полегче.

Сейчас я не знаю - стоит ли сначала подать БМ в розыск? или возможно одновременно без того пока его найдут подать на лишение родит прав?

просто хотелось бы это дело разрешить к следующему лету и повезти ребенка отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо уплаты алиментов, родитель обязан заботиться о моральном, физическом, нравственном состоянии ребенка. Я лишила прав БМ, главное- предотвратить в дальнейшем имущественные претензии со стороны так называемого папы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такая же ситуация. Подавайте иск о лишении род прав. Пусть его попробуют разыскать. Наверняка не найдут. В суде докажете что он никакого участия в воспитании ребенка не принимает. В службе суд приставов получите справку о размере задолженности по алиментам. Из поликлинники возьмите справку о состоянии здоровья ребенка и постарайтесь чтобы там написали что ребенку требуется доп. питание уход и отдых. Из детсадика пусть по мимо всего прочего напишут что на родительских собраниях отца не было, что в сад не приводил и не забирал, что материальную помощь не оказывал. Соберите все справки о судимости и прочее.

А тетки в опеки эх... у меня в опеке тоже такая же сидит. Но и их победить можно. Просто приходите в опеку и просите чтобы вас в журнальчик обязательно записывали что вы были и по такому то вопросу.

И в суде вам надо доказать что отец не исполняет свой род долг. И все получиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лишение родительских прав - довольно муторная процедура. Мой первый шаг это было подача мировому судье иск о взыскании алиментов, затем я получила исполнительный лист , подождала 2 месяца и подала иск на лишение родительских прав. Пока шла подготовка к заседанию я собрала справки со всех учреждений которые посещала дочь начиная от детского сада заканчиваю поликлиникой, кружками, школой и даже бассейном .Содержание справки: ребенок посещает учреждение столько времени, за это время ребенка приводили мама , бабушка и т.д . Отца ребенка не видели и никогда не встречали. Справки лучше получать по запросу судьи. Затем обратилась в органы опеки описала ситуацию. Потом суд назначил обследование жилищных условий. Я заручилась поддержкой свидетелей. Ребенок у меня взрослый поэтому к лишению родительских прав я приступила только с ее согласия. Ребенка опрашивали на суде.Она рассказала о своем желании иметь или не иметь такого отца. Свидетели показали , что папа давно не участвует в воспитании ребенка.Справка от приставов показала наличие задолженности по алиментам . Прокурор и опека мой иск поддержали и суд вынес решение в нашу пользу. К чему письмо приступать к лишению родительских прав следует не на эмоциях, а только имея четкий план. Да тяжело , но результат того стоит.Горе -папа не сможет потревожить мою дочь и потребовать от нее материального содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В моем случае все прошло благополучно, сегодня иду забирать Решение о лишении родительских прав БМ.

Процедура: я наняла адвоката, хорошего/грамотного, состоялось всего 2 судебных заседания(на которых присутствовали-это обязательно: прокурор/представитель прокурора, представитель опеки), одно досудебное(по времени-заняло около 2 месяцев).

В дополнение к вышесказанному Karina77, veter99, : справки с места жительства(составляете сами: из ЖЭКа и от старшего дома, подписанного им и 3-5 подписей ваших соседей),свидетели(лучше не менее 3человек)-которые действительно видели, что он к вам с ребенком не приходит(в моем случае один из свидетелем был человек, который видел, как БМ прошел на улице мимо ребенка, даже не оглянувшись, как чужой), подарков не дарит.

в процессе адвокат даже задавала вопросы: как ребенок выглядит, какого цвета у нее волосы и т.д., в общем "хитрые" вопросы, которые сведут на нет все старания БМ себя "обелить".

Лучше, конечно, все-таки нанять адвоката, мне эмоционально было очень тяжело выступать, да и присутствовать тоже, в качестве свидетелей с его стороны были его родители, которые рассказывали небылицы и выставляли меня чуть ли не сумасшедшей и гулящей женщиной:mad: , заранее готовьтесь, что могут быть такие варианты развития событий...

справка от приставов просто необходима о задолженности и о растущей задолженности, кстати, злостность по неуплате алиментов составляет 3 месяца(об этом и здесь, на форуме, много говорилось, я полностью все прочитала по данной теме).

и не надо слушать никаких теток из опеки, четко и последовательно следуйте своему плану.

Мне "повезло", БМ почему то решил, что если он лишен родительских прав, то алименты он платить не будет-подписал на заседании заявление об отказе от родительских прав(его, конечно, никто просвящать не этот счет не стал)-и он ушел довольный и счастливый, что он полностью свободен, в том, числе и от "тяжкой денежной повинности:biggrin: "

в розыск подавайте, приставы имеют широчайший спектр полномочий, главное наладить с ним/ней контакт, чтобы вас знали и приходить туда почаще, хотя бы 1раз в месяц-узнавать новости.

Главное, УДАЧИ!!!

И пусть многие потом вам говорят, что Вы делаете это из мести и т.д., зато Ваш ребенок будет избавлен в будущем от материальных посягательств БМ. Еще раз, УДАЧИ!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...