Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за распитие в общественном месте


Рекомендуемые сообщения

допустим если вменяют админитсративный штраф за распитие водки в общественном месте,задержали менты,,отделение,протокол и пр....Потом отпускают.Короче как его(штраф) оплачивать? Квитанция по почте прийдет в почтовый ящик или участковый занесет,или еще как? Кто знает подскажите.А также интересно как будут действовать менты если при задержани не было документа где указан адрес(допустим фио взяли из студенческого),будут пробивать,правду ли ты назвал(адрес) или нет? И какова вероятность что реально прийдется штраф платить? (Я слышал от друзей что часто протоклы заполняют только для статистики и квитанций никаких не присылают и платить не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Корабел
допустим если вменяют админитсративный штраф за распитие водки в общественном месте,задержали менты,,отделение,протокол и пр....Потом отпускают.Короче как его(штраф) оплачивать? Квитанция по почте прийдет в почтовый ящик или участковый занесет,или еще как? Кто знает подскажите.А также интересно как будут действовать менты если при задержани не было документа где указан адрес(допустим фио взяли из студенческого),будут пробивать,правду ли ты назвал(адрес) или нет? И какова вероятность что реально прийдется штраф платить? (Я слышал от друзей что часто протоклы заполняют только для статистики и квитанций никаких не присылают и платить не надо)

У вас чистая 20.20 ч2 КоАП РФ. от 300 до 500.

Ждите постановление об административном правонарушении. Потом можете или обжаловать или заплатить штраф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanzilit, сотрудники милиции при составлении протокола проверяют указанные данные по БД УВД (ГУВД).

....Потом отпускают.Короче как его(штраф) оплачивать? Квитанция по почте прийдет в почтовый ящик или участковый занесет,или еще как?

участковый - не почтальон, носить домой ничего не будет. Идете в банк и оплачиваете. Насчет "

слышал от друзей что...

после неуплаты штрафа в указанный срок можете заплатить штраф дважды - и по ст. 20.25 КоАП РФ:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanzilit, сотрудники милиции при составлении протокола проверяют указанные данные по БД УВД (ГУВД).

участковый - не почтальон, носить домой ничего не будет. Идете в банк и оплачиваете. Насчет "

после неуплаты штрафа в указанный срок можете заплатить штраф дважды - и по ст. 20.25 КоАП РФ:

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

В том то и дело как я оплачу штраф если квитанции никакой нет? Как она должна мне прийти,по почте чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже времени много прошло(11 числа задержали за распитие) а по почте ничего не приходило.И еще вы говорите по базе данных проверяют,а если я адрес сообщил вирно ФИО тоже но ошибся когда называл номер телефона(на 1 цифру,я сыой телефон и правда не помню) и это выяснится будет что то за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Корабел

Да ничего Вам за это не будет. Если время есть то можно сходить в отдление милиции и ознакомиться с материалами дела. Затем обжаловать данное постановление в суде. Можно забить на это все и спокойно жить дальше. Постановление вам должны были дать на руки или отослать по почте. В материалах дела нигде нету данных о получении Вами постановления. Так что 20.25 Вам никак не пришить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...