Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

юридическое сопровождение строительства


Гость Лызин Артём

Рекомендуемые сообщения

Гость Лызин Артём

Я студент юридического факультета. Устраиваюсь на практику в юридический центр, занимающийся юридическим сопровождением строительства. В связи с этим мне необходимо самостоятельно изучить множество законопроэктов. Проблема, с которой я столкнулся: как на практике эти законы воплощаются в жизнь. Мои вопросы:

1.В каких актах (может я не то смотрел) регламентируется получение различных разрешений на строительство, инженерные изыскания. проектировку и т.д.

2.Лицензирование: кроме закона "о лицензировании различных видов деятельности" какие ещё акты.

3.И последнее. какие могут быть особенности такого сопровождения в Санкт-Петербурге и Лен. Области.

Большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопросы связанные с поиском нормативных актов. Для этого можно использовать правовые системы и телефон - позвонить в архитектуру и все спросить, в том числе и список документов, так все занимались раньше, и не загружали форум. Советую обращаться с юридическими вопросами, проблемными и интересными. Жаль тратить время на такие вопросы, если не получается работать, то лучше сначала доучится, а потом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Гость Фазо Азизович

Оформление в аренду земельного участка

Уважаемые специалисты по земельным отношениям.

Вот уже два с половиной года, администрация района не оформляет мне

документы на аренду.

Мною за свой счет произведено межевание, участок поставлен на

кадастровый учет, прошла процедура размещения обьявления в районной газете (11 января с.г.). На мой вопрос когда же мне приходить на оформление документов в сельском муниципальном образовании, ответили что все документы направлены в районную администрацию, которая Ваш участок выставит на аукцион, согласно Земельного Кодекса. С тех пор прошло уже 9 месяцев, ответ мне никто не дает.

Сам я инвалид 3 группы, ограничен в передвижении. Два раза меня вози-

ли в Администрацию района. но ничего не добился.

Какие действия необходимо мне предпринимать дальше, я уже потратился

на приобретение сруба для дома.

Один мой знакомый, оказавшийся в таком же положении выиграл процесс

в суде. Он сказал что основным аргументом в суде было признание нарушения Администрацией сроков оформления документов.

С уважением к тому кто пояснит мне ситуацию и порекомендует как мне

поступать дальше - подать в суд на Администрацию и что для этого надо.

Фазо Азизович.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...