Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Заберут или не заберут?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Закончил ВУЗ, осенью будут призывать в армию, но через 6 месяцев (в феврале) мне исполнится 27 лет, должны ли меня забрать в армию и на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, планирую поступить в аспирантуру, но мною уже были использованы 2 отсрочки - одна в училище, другая в университете. Датут ли мне в ней поучиться? Вообще разве аспирантура не является учреждением на которое не распростроняется правило о 2-ух отсрочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и еще вот кое что. Если мне не дадут ни какой отсрочки, я естественно прогуляю осенний призыв и по достижении 27 лет приду в воинкомат за военым билетом. Могут ли мне там сказать "ага, пришел, мы тебя искали, а ты не разу не явился, получай ответный удар...". Какую ответственность я понесу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До исполнения 27 лет призвать Вас можно, но только в сроки призыва. Если служить не хотите, Вам нужно уйти от осеннего призыва.

Ответсвенность наступает только за неявку по подписанной повестке. Если это повестка не для явки на сборный пункт для отправки в войска, то наиболее строгое наказание - штраф до 500 р.

Если поступите в аспирантуру, то право на отсрочку у Вас будет независимо от количества и качества (имею ввиду основание для получения) отсрочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Евгеньевич обращаюсь с похожим вопросом, мне исполняется 27 лет в сентябре, в соответствии с приказом Министра обороны РФ от 06.09.1999 N 400 меня не должны забрать, но последний раз я был в военкомате год назад (по повестке) сдавал оформленный акт (бронхиальная астма средней степени), мне сказали что акт оформлен неподобающе (врач указал в начале формулировки диагноза ещё и «поллиноз») и надо прийти через две недели – что я благополучно и не сделал. Не бегал, повесток не приносили. Сейчас я меняю прописку и возможно меня направят в военкомат – что мне ожидать от его сотрудников? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...