Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Три семьи в одной комнате коммуналки


Гость I_r_i_n_a

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы!Очень прошу помочь мне.С 1969 г.мы живем в 2-х этажном муниципальном доме с частичными удобствами:газ балонный,вода только холодная,канализации нет.В 1974г.наша семья была учтена в списках на улучшение жилищных условий по месту работы родителей.С 1996г.дом признали ветхим и хотели расселить,но вместо этого в данный момент делают кап.ремонт.

Сейчас в комнате, площадью 14,7 кв.м, трехкомнатной коммунальной квартиры прописаны 7 человек:мама(70лет),я-одинокая мама с детьми

(дочь-7 лет и сын-5 мес.),брат с женой и сыном(5 лет).Две другие комнаты заняты соседями.Постоянно приходится снимать,менять жилье.

Приблизительно в 1998 г., Фонд гос. имущества, обещая нам квартиры, начал строительство двух домов.Один дом был построен на месте наших хоз. построек,которые перед началом строительства странным образом сгорели.Расстояние между нашим домом и новостройками 15 метров.

В сентябре 2005г. я подала заявление в районную администрацию на улучшение жилищных условий.Мне отказали и на учет не поставили. Комната не приватизирована , в собственности другого жилья нет.

Что можно предпринять? Скажите какие у нас права,чем руководствоваться,куда обращаться,какая площадь нам положена?

Заранее благодарна,очень надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2005г. я подала заявление в районную администрацию на улучшение жилищных условий.Мне отказали и на учет не поставили.
I_r_i_n_a, на каком основании отказали? Есть ли отказ в письменной форме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, на каком основании отказали? Есть ли отказ в письменной форме?

Отказ в письменной форме есть.Цитирую:"В настоящее время отсутствуют нормативные документы в полном объеме,на основании которых будет осуществляться принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях."Ответ написан 20.09.2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I_r_i_n_a, не теряйте времени, обращайтесь для постановки на учет повторно. В настоящее время нормативная база в порядке, основания для постановки на учет у Вас имеются. С перечнем необходимых документов Вы можете ознакомиться на информационных стендах в жилищном отделе местной администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...