Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплата свыше 120 тыр.


Гость San4es

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Такая ситуация: 28 декабря 2006 г въехал в бочину тетке на лансере (пыталась проскочить на красный, а я уже тронулся), приехал её муж с братками и в-общем на разборе всё на меня повесили, я не желая дальше себе нервы мотать и т.п., подписал протокол. Свою отремонтировал за 40 тыр. (всё переднее железо поменял). В середине января была оценка, прислали увеломление, за которое расписалась моя сестра, на оценку не пошел так какбыл очень занят на работе, моя СК тоже не пошла. Насчитали 186 тыр.:crybaby: В апреле был суд со страховой (я третье лицо), та им отказывалась выплачивать, в результате им всё же выплатили 120 тыр. (на суде был). И вот вчерась пришло письмо из суда, что мне нужно явиться в качестве ответчика в суд 11 (!!!) июля, которое уже прошло. Письмо пришло просто в почтовый ящик. Ну и собственно вопросы:

1. без меня на меня могли повесить 66 тыр на суде???

2. можно ли сейчас оспорить оценку ???

3. как подинамить суд, потянуть время (живу не по прописке), что будет если просто не являться в суд, каков срок в течении которого с меня могу взыскать эту разницу?

4. или возможно ли хоть как-то уменьшить сумму выплаты

5. ежели я переоформлю машинку на др. чела, то в собственности у меня остается 5-я часть квартиры по приватизации - как в этом случае приставы будут с меня взыскивать сумму ущерба.

Подскажите плиз, а то не хочется мне этим ********** ничего платить, и так свою за свой счет отремонтировал, весь в долгах......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без меня на меня могли повесить 66 тыр на суде???

только если Вы надлежащим образом уведомлены:

Статья 362. Основания для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке

1. Основаниями для отмены или изменения решения суда в кассационном порядке являются:

4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

Статья 364. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права

1. Нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для отмены решения суда первой инстанции только при условии, если это нарушение или неправильное применение привело или могло привести к неправильному разрешению дела.

2. Решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов кассационных жалобы, представления в случае, если:

...

2) дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания;

...

2. можно ли сейчас оспорить оценку ???

можно попробовать (суд обосновано спросит почему Вы не оспаривали в первом суде, где Вы были 3лицом), только сначала отменитье решение 1 инстанции и верните дело обратно на 1 ую инстанцию.

3. как подинамить суд, потянуть время (живу не по прописке), что будет если просто не являться в суд, каков срок в течении которого с меня могу взыскать эту разницу?

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства...

Сможете оттянуть таким образом в среднем от месяца до трех, если и дальше не будете платить, то исковое производство займет от месяца до трех (+ 7% на исковое увеличится сумма).

4. или возможно ли хоть как-то уменьшить сумму выплаты

нужно конечно смотреть ньюансы, но по тому что Вы написали, я считаю что не сможете.

ежели я переоформлю машинку на др. чела, то в собственности у меня остается 5-я часть квартиры по приватизации - как в этом случае приставы будут с меня взыскивать сумму ущерба.

никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать (суд обосновано спросит почему Вы не оспаривали в первом суде, где Вы были 3лицом), только сначала отменитье решение 1 инстанции и верните дело обратно на 1 ую инстанцию.

Что такое 1-ая инстанция, как отменить её решение?

нужно конечно смотреть ньюансы, но по тому что Вы написали, я считаю что не сможете.

Ущерб оценен так: 170577 - ремонт с учетом износа, 9952 - утрата товарной стоимости.

Ко мне иск: 60529 - ущерб, 5000 - оценка, 7000 - затраты на представителя в суде, 1810,58 - пошлина

За счет каких из перечисленных сумм можно попробовать уменьшить выплату

никак

Т.е. есть смысл переоформить автомобиль, чтобы в собст-ти ничего не осталось?

Наверное из з/п будут высчитывать тогда, но у меня есть большой кредит и в рез-те у меня от з/п остается 7000 р. Вообще как будет считаться всё это? Могут ли конфисковать в счет выплаты ущерба собст-ть жены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое 1-ая инстанция, как отменить её решение?

суд, в котором Вы были 3им лицом так называется. Чтобы отменить его решение нужно написать кассационную жалобу, согласно Гражданском у процессуальному кодексу.

За счет каких из перечисленных сумм можно попробовать уменьшить выплату

надо смотреть обстоятельства, в теории любую сумму можно оспорить.

.е. есть смысл переоформить автомобиль, чтобы в собст-ти ничего не осталось?

решать Вам

Наверное из з/п будут высчитывать тогда, но у меня есть большой кредит и в рез-те у меня от з/п остается 7000 р.

наверное да

ли конфисковать в счет выплаты ущерба собст-ть жены?
теоретически могут, но если у Вас есть зарплата, пусть даже 7000 рублей вряд ли станут, но этот вопрос лучше спросить у того, кто раньше был приставом или действующий. Просто можно позвонить и спросить (почему бы им не ответить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...