Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ходатайство о передаче материала по месту учета ТС.


Гость Павел_С

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

решил писать ходатайство о переносе материала из СУ по месту АПН в СУ по месту регистрации ТС (МО -> Москва).

Возникли некоторые вопросы, поиск конкретных(!!!) ответов не дал результата. Надеюсь, ответы помогут не только мне.

Вот вопросы:

1) Форма самого ходатайсва. Найти бы хоть пример.

2) Писать ли адрес СУ по месту учета ТС. Нашел дебаты на эту тему, но истина в них не родилась... Есть 2 варианта:

а) Узнавать адрес СУ и вписать в ходатайство. Как узнать по связи с местом регистрации? Чем грозит?

б) Не писать адрес СУ в ходатайстве. Проще. Читал мысли о том, что может немного затянуть процесс. Можно ли попасть?

3) Кто должен отдать ходатайство, если передавать его не телеграммой а лично в концелярию СУ по месту АПН?

4) Когда? (см выше)

5) Как? (подписи, временные отметки, копии)

6) Если ходатайство передаст доверенное лицо (я - доверитель, производство относительно меня), оно должно быть от моего имени?

Всем отвечающим выражаю благодарность, т.к. знакомые юристы не смогли помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1) да в свободной форме пишите. законом форме не установлена, а только общие правила, типа куда, кому, от кого, откуда, что просите

2)по закону вы можете ходатайствовать о рассмотрении по месту жительства, об этом и ходатайствуйте.. не надо об учете ТС.. могут отказать. закон не обязывает вас указывать номер СУ. Хотите - пишите, не хотите - сами найдут. (имхо - лучше написать).

3) передать может кто угодно.. почтальон, курьер, лично вы или кто нибудь еще.. приносите, регите в канцелярии, получаете отметку о том что этот документ у вас приняли такого то числа за такой то подписью. отдавать нужно в суд, который ваше дело рассматривает.

4) до рассмотрения дела... лучше всего принести его до рассмотрения дела, иначе можете опоздать

5) не понял вопроса.

6) ходатайство должно быть от Вашего имени. можете написать доверенность, заверить у нотариуса ( в доверке должно быть указано право писать ходатайства) и отправить в СУ вместе с ходатайством.. ну в смысле подпишет ходатайство тот человек которому вы в доверке доверите представлять вас в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...