Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ходатайство о наложении ареста


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я составила исковое заявление в суд о возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры. Все документы готовы.

Так как сумма ущерба большая, я хотела бы написать ходатайство о наложении ареста на имущество. По моей информации (помог знакомый, имеющий доступ к такого рода информации) у ответчика зарегистрированы 2 автомашины.

Вопросы:

1. Как правильно составить ходатайство о наложении ареста? Должна ли я указывать на каком основании я получила эти сведения?

2. Могу ли я потом, в процессе суда добавить это ходатайство?

3. Какие есть замечания по составленному мною исковому заявлению?

Заранее спасибо!

В Чертановский районный суд ЮАО г.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ДенисСВТ

Шапку оставляете как в иске

ходатайсто о принятии мер к обеспечению иска

(в порядке ст. 139 ГПК РФ)

Такого то я обратилась с иском в такой то суд с иском о

Как мне стало известно (пишиш почему у тебя появились подазрения например слышала разговор и.т.д.)

У меня есть основания полагать, что неприятие мер к обеспечению иска затруднит или сделает невозможны исполнение решения суда.

На оснвоании изложенного и в соответствии со ст.ст. 139, 140 ГПК РФ

Прошу

1. Принять меры по обеспечению иска в виде наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц, а именно: (ну если знаешь какое и где хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори-я, Вы можете указать ходатайство об аресте имущества прямо в исковом заявлении.

Если иск подан, то ДенисСВТ всё описал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктори-я,

Принять меры по обеспечению иска в виде наложения ареста на денежные средства и иное имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц в пределах заявленной суммы иска -****** (**** копеек), поскольку непринятие этих мер может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта в случае, если он будет принят в пользу Истца (или же непринятие этих мер может причинить значительный ущерб Истцу).

Т.е. обозначьте точно сумму имущества на которое налагается арест и добавте к ним денежные ср-ва на счетах ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...