Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Внеплановый медицинский осмотр


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Посоветуйте что делать! Работаю вахтой, находился на больничном 6 месяцев из за осложнений после операции, в декабре 2023г после больничного ушел сразу в отпуск до 12.02.24. В период болезни (ноябрь 2023г) прошел периодический медосмотр, был допущен к работе. Сейчас медицинская служба хочет чтобы я повторно прошел мед осмотр в корпоративной клинике где у меня были осложнения после операции, данная клиника находится в другом городе, есть подозрения что в клинике сделают так чтобы я не прошел медосмотр, потому что я писал жалобу на них в страховую компанию. Я не отказываюсь пройти медосмотр только в другом медучреждении.  Посоветуйте мне что делать в данной ситуации, как мне пройти в другом медучреждении, если работодатель настаивает на этой клинике. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если были осложнения - то следует лучше всего писать в СК( или в устной форме заяву давать на приеме у следака) подследственный данному району. (Халатность 293 УК РФ)
В случае если в той клинике намеренно исказят результаты осмотра -  так же писать в СК по статье халатность и превыш должн. полномочий , где в результате их действий они ограничили право на труд в соот-ии со ст.37 Конституции РФ. С них можно будет потом взыскать недополученную зарплату.
Так же

Цитата

Если у работодателя заключен договор с клиникой, то Вы должны пройти медицинский осмотр в этой клинике, т.к. за мед. осмотр оплатил работодатель. Если за мед. осмотр платите Вы, то проходите в любой аккредитованной (лицензионной) и удобной для Вас клинике или поликлинике.

Изменено пользователем AndreyS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...