Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед строит кафе-магазин.


Гость bim

Рекомендуемые сообщения

Мы живем в частном секторе. Недавно наши соседи продали дом, и новый хозяин начал строительство 2-х этажного здания- 1эт. магазин, 2эт кафе. Все происходит в непосредственной близости от нашего дома. Расстояние от стен нашего дома до магазина 1,2 метра. Тротуар на против магазина он поднял и делает подьезд для машин. Во двор к себе не пускает, и я немогу производить осмотр и ремонт стены своего дома. Отвтьте пожалуйста на вопросы:

1. Может ли сосед без разрешения соседей построить и открыть магазин в частном секторе в непосредственной близости от других жилых домов (1,2м)

2. Имеет ли право он поднимать тротуар. Ведь там уже с коляской не предешь.

3. Имеет ли право сосед оборудовать стоянку на територии прилежащей к моему дому(перед домом) для подьезда к своему магазину.

4. Могу ли я добиться права заходить во двор соседа для ремонта стен своего дома?

5. Если есть возможность решить мою проблему, то куда мне обращаться в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не поняла.... у Вас дом стоит вплотную к участку соседа? Вы в курсе, что если вы не соблюли строительные нормы отступа от границ участка при возведении строений, то сосед может обязать Вас все вообще снести?

У нас был прецедент. Женщина портила нервы соседу, писала на него всякие жалобы во все инстанции, а потом вообще обратилась в суд с иском к соседу о снесении его туалета. Встречное исковое (готовили мы) на основе анализа данных было о снесении ее туалета, гаража, о переносе забора (самовольный захват части участка)... В общем - лучше бы она молчала...

Суть моего высказывания - сначала обратитесь к юристам или специалистам по строительству - насколько у вас все чисто. Потом уже начнайте войну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...