Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

После вступления в наследство оказалось, что строение отсутствует


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я вступила в наследство на квартиру (дом на двоих хозяев), находящуюся в другом регионе, спустя 20 лет. Все эти 20 лет я платила за нее налог. От администрации пришел ответ, что строение по данному адресу отсутствует. Кто нес ответственность все это время за данную недвижимость? И могу ли я теперь получить компенсацию от администрации за то, что квартиры фактически уже нет? То есть строение кто-то разобрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Как и заем вы платили налог не будучи собственником? В связи с чем возник ответ администрации по строению? Администрация за бесхозную недвижимость ответственности не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, МарияТ2308 сказал:

Я вступила в наследство на квартиру (дом на двоих хозяев), находящуюся в другом регионе, спустя 20 лет

Автор, наследство принимают. Общий срок принятия наследства - 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Похоже вы не договариваете, видимо приняли наследство во время, а свидетельство у нотариуса на это имущество (квартира) получили спустя 20 лет. 

5 часов назад, МарияТ2308 сказал:

Кто нес ответственность все это время за данную недвижимость?

За содержание имущества отвечает собственник. Наследник принимает обязанности собственника с момента открытия наследства, если не урегулировал этот вопрос с нотариусом. 

5 часов назад, МарияТ2308 сказал:

И могу ли я теперь получить компенсацию от администрации за то, что квартиры фактически уже нет? То есть строение кто-то разобрал. 

Местная администрация могла бы отвечать только за выморочное имущество, то есть не ваш случай. 

Увы.. 

Советую оформить факт отсутствия дома и внести запись в ЕГРП (Росреестр), хотя бы чтобы налог не платить. Уточните по поводу права собственности на землю (на месте дома) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...