Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отобрали права в транзитном регионе. Что делать?


Светлана из Орла

Рекомендуемые сообщения

С мужем ехали по трассе Харьков - Москва, из Белгорода в Москву. В Курской обл. муж нарушил правила - обогнал через сплошную (одну линию) в месте , где только по одной полосе в каждую сторону ( участок дороги прямой, ок. 300м), ТС , скорость которого была менее 40 км/ч и из кузова которого на дорогу летело облако зерновой шелухи. Знак "Обгон запрещен" был, метров за 200 до этого участка.

Сотрудники ГИБДД отобрали права и составили протокол, в котором указано - явиться в суд (или в ГИБДД, простите, не запомнила) в г.Курске, на следующий день, к 16.30. Но данный срок нереален в принципе, сами понимаете.

Кроме того, вполне вероятно, что раб.день у "товарищей" до 17-00 и дело рассмотреть не успеют.

Что грозит мужу в случае неявки в Курск и можно ли будет обжаловать решение, вынесенное заочно, уже по месту жительства?

В протоколе муж указал свои "смягчающие обстоятельства", будут ли они учтены при заочном разборе, как Вы думаете?

И еще - ГИБДДшники парулировали этот участок трассы на личном автомобиле - без опознавательных знаков ДПС, мигалки, синих номеров и пр. Т.е. визуально из примет только жезл и желтый жилет. Не является ли это нарушением уже со стороны ГИБДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Светлана из Орла, ну лишить его прав могут только в суде. Вам необходимо выяснить куда же все таки вам надо было явиться. К сожалению вы попали на "подставу" гиббонов ((( это уже повальная практика... на хорошо просматриваемой местности трактор увидев Вас - выруливает на дорогу и начинает ползти.... вы в него утыкаетесь, и не выдержав обгоняете... а там гиббоны стоят.. в неприметной машине ( ведь иначе вы их увидите и не обгоните трактор).. вас останавливают.. трактор проезжает.. разворчачивается.. и ситуация повторяется в обратную сторону...бороться можно только поймав такой трактор когда он будет ехать вам навстречу.. и в момент предшествующий "разъезду" выкинуть на его лобовое стекло пачку колесных болтов... пакет с краской..

в общем узнавайте где ваше дело... хотя можете повестку подождать из суда..вам не могли дать повестку в суд на следующий день.. а больше о суде вас никто не уведомлял, как я понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана из Орла, к сожалению ваш муж упустил возможность использовать свое право требовать разбора дела по месту жительства. Вы предупреждены о проведении заседания, поэтому решение вынесут без участия вашего мужа.

Обжаловать можно, но это будет тоже Курск.

:

В протоколе муж указал свои "смягчающие обстоятельства", будут ли они учтены при заочном разборе, как Вы думаете?

На усмотрение судьи.

ГИБДДшники парулировали этот участок трассы на личном автомобиле - без опознавательных знаков ДПС, мигалки, синих номеров и пр. Т.е. визуально из примет только жезл и желтый жилет. Не является ли это нарушением уже со стороны ГИБДД?

Нет, нарушения нет.

Нарушение какого пункта ПДД мужу инкременировали?

MARLYA, удивляюсь вашим фразам:shocking

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantin, а что, если мне назначат суд на следующий день после совершения АПН, я не могу сказать, что тем самым нарушаются мои права указанные в 113 ГПК? "..Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд..."

Constantin, по поводу борьбы с тракторами.. ну извините... такая жизнь, деваться некуда. я сам два раза участвовал в подобных провокациях.. в роли жертвы разумеется..когда вы ползете 15 кмч по дороге.. за 1500 км от дома.. и вам еще ехать и ехать.. а перед вами гаденыш на "Беларусе" ползет 15 кмч с прицепом и не реагирует на мырги дальним.. на звуковые сигналы... что ему стоит сползти наполовину нав обочину???? он же видит что сзади легковая и ему стоит на 20 секунд подвинуться на обочину, чтобы я его обогнал... нет.. тащится, сволочь... Извините, но за такое надо наказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MARLYA, да что тут говорить? Есть полуграмотные люди в погонах и к тому же основная масса наших соотечественников своих прав не знает.

Что можно предложить в такой ситуации? Обжаловать? Стоит ли оно того?

поводу борьбы с тракторами

с подобными тракторами я не встречался, да и если б встретился, то поехал бы далее без штрафа, сами понимаете насколько недоказуемо это нарушение и уговаривать бы меня никто не стал. А организаторы подобных подстав найдут взамен десяток, кто добровольно все подпишет не глядя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Constantin, я фсегда обжалую. Это не так сложно. Написать до отправить... а там уж будет видно как дальше двигаться. )

с подобными тракторами я не встречался, да и если б встретился, то поехал бы далее без штрафа, сами понимаете насколько недоказуемо это нарушение и уговаривать бы меня никто не стал. А организаторы подобных подстав найдут взамен десяток, кто добровольно все подпишет не глядя.

это какое правонарушение недоказуемо нашими доблестными сотрудниками гиббдэ? наши доблестные дяди в погонах могут вот прямо щас составить постановление об АПН, его подпишут два свидетеля (потому что я отказался его подписать и сдать в\у) и отдадут материалы в суд... а когда я приду в суд и попытаюсь сказать что во время составления постановления я сидел дома судья мне скажет: "...у меня нет оснований недоверять сотрудникам гиббдэ.." и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...у меня нет оснований недоверять сотрудникам гиббдэ.."

Вот после этого и обжалуете?:biggrin:

В целом правильно, чем больше обжалований у судьи, тем хуже мнение коллегии.

Могу похвастаться - у нас вполне разумные люди в ГИБДД (как и мировые вовремя их вразумляющие) и всякой ерундой не занимаются.:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...