Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Коммуналка


Анна Ко

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!Помогите нам с советом.В марте мы с мужем придя домой в комм.кв-ру попросили соседку освободить кухню на 5 мин.(хотели помыться.душ на кухне,она готовила.время пол первого ночи).Получил отказ завязался скандал,на крики к-го прибежал ее муж и без слов напал на моего мужа.соедка решила встать между ними и в результате получила удар в бровь.(стукнул ее ЕЕ МУЖ,я видела .по неосторожности).Они написали заявление на моего мужа (по-моему ст.112(умышл.нанесение вреда в АЛКОГ.опьянении).На самом деле он был совершенно трезв.а на протяжении 1 мес.пока она лежала в больнице,ее сын постоянно нам звонил и требовал денег(причем с первых дней).Что же будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Ко, во-первых ст. 112 УК РФ, звучит иначе, это умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести. Состояние алкогольного опьянения ни какого влияния на тяжесть вины не влияет, при чем уже давно. Степень тяжести причиненного здоровью лпределяется только судебно-медицинским экспертом, который свои выводы излагает на бланке - заключение эксперта. Средняя тяжесть вреда здоровью определяется по времени затраченному на лечении и ряда других обстоятельств, обычно при средней тяжести время лечение свыше 21 дня.

Если ваш муж не ударял ее, то необходимо и стоять на этом. К сожалению без знания дела трудно говорить о чем-либо конкретно, однако, необходимо выяснить как "потерпевшие" описывают способ нанесения повреждения? Исходя из этого можно попробовать написать ходотайство с просьбой допросиить эксперта о возможности нанесения повреждений именно таким способом, который описали "потерпевшая" сторона. Тут же следует уделить большое внимание мелочам, имеются ли они в показаниях "потерпевшей" стороны, если да, то существенны ли они. А лучше всего нанять защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая деталь

Sed,добрый день.Извините за навязчивость,но у меня есть еще один маленький вопрос.У мужа уже были 2 судимости в далеком прошлом.сейчас мы живем душа в душу и очень не хочется,чтобы это дело повлияло на нашу дальнейшую жизнь.повлияет ли на решение судьи ,к примеру,беременность(стоит ли сделать такую липовую справку?или достаточно сказать на словах?).Я уже не знаю,что можно такое придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Ко, надо смотреть, что за судимости, когда был осужден, на сколько и т.д. Если судимости погашены, то лицо считается юридически несудимым.

Наличие беременности у жены подсудимого может рассматриваться как смягчающее обстоятельство, все зависит от настроения и усмотрения судьи.

на крики к-го прибежал ее муж и без слов напал на моего мужа

А повреждений ее муж Вашему не нанес? Можно было подать встречное заявление в порядке частного обвинения, предварительно сняв побои. А там и сторговаться на примирении и отзыве заявлений. Но, как я понимаю, Ваш муж этого не сделал?

Они написали заявление на моего мужа (по-моему ст.112(умышл.нанесение вреда в АЛКОГ.опьянении).

Сомнительно, чтобы от простого удара в бровь наступили такие последствия, чтобы деяние квалифицировать по ч. 1 ст. 112 УК РФ. Вы уверены, что именно по 112-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнения

Знаете,на счет 112 узнаем точно завтра(вызывает следователь на встречу с "потерпевшей").По-моему ,следов как таковых у него не осталось (было неск.царапин,которые в скором времени прошли).На след.день после происшествия звонит ее сын и угрожает разобраться.Умный человек лучше всячески избежить конфликт,поэтому мы остались какое-то время жить у мамы.Написали тогда же заявление в милицию об угрозах со стороны соседа.А комнату эту мы постепенно продали (больше никогда в жизни не буду жить в коммунальн.кв-ре,где у каждого свои причуды!!),взяли квартиру в кредит,так что теперь эти судебные хлопоты нам обойдутся не легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что дадут?

Скажите ,пожалуйста,на каой результат можно хотя бы приблизительно расчитывать?Часто ли бывают выигрыши в таких делах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий Герцог,как можно с вами связаться ?Мы тоже проживаем в Санкт-петербурге.Скажите ,занимаетесь ли вы такими делами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна Ко, мой контактный моб. телефон указан в подписи. И электронный адрес тоже. Позвоните мне или напишите по электронке, я Вам отзвонюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...