Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальшивая купюра


Гость betam

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане.

Вчера на заправке получил сдачу, в т.ч. купюру 500 р, сунул в карман и убежал, т.к. торопился.

Сегодня расплачивался в кастораме и дал 500 р этих. Они оказались фальшивыми.

Меня тут же схватила служба охраны касторамы, отвела в "секретную комнату", заставили написать объяснительную, в которой я указал, что не знал о фальшивости и указал места где я мог получить эти 500 р.

Продержав 2 часа, меня посадили в милицейский козлик и увезли в отдел, где взяли мою объяснительную и я подписал бумажку что обязуюсь явиться к ним по первому требованию.

После один сотрудник милиции сказал - вот, заведут уголовное дело - будешь знать.

Хочу спросить - чем мне всё это может грозить? В чём я виноват?

В кастораме я заменил 500 р на другие, а эти "изъяли".

Также, хочу сказать, что качество купюры - весьма хреновое, напечатана на убогой бумаге, водян. знаки отсутствуют. Но на 500р похожа.

Я не видел эту купюру когда получал, т.к. она была закрыта сторублёвыми купюрами, а я торопился (есть - свидетель мы с другом заправляли машину), а когда давал деньги - не знал что лажа такая, в темноте не вид - деньга как деньга.

Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

betam, всё будет нормально... А на СБ можно и в суд подать, что они "хватали" и "заставляли писать..."

...Ещё могут в другое ведомство пригласить.... Говорите везде одно и то же... Если не виноваты, то 99%, что Вам ничего не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадаете под ст. 186.1 УК "Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте"

Стойте на своих показаниях и ничего не будет, если все так как вы описали. К тому же бремя доказывания лежит не на вас.

в кастораме

А что это за заведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю, что вроде бы не написал о том что не знал что фальшивая деньга, вообще не писал о том знал ли я об этом или не знал..

Ведь я не эксперт чтобы определить фальшивость?

Сумма покупки была 1520 рублей, остальные деньги (1000 р + 20 р) нормальные...

А касторама это вот - ремонт это праздник =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При настаивании на показаниях ничего не знал - не подозревал, ничего Вам опасаться не придется. По факту обнарудения поддельной купюры возбудят уголовное дело в отношении неустановленного лица ("глухарь"), а Вас допросят в качестве свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...