Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто прав?


Гость Екатерина ЮДС

Рекомендуемые сообщения

Гость Екатерина ЮДС

Здравствуйте!Я в 2005году поступила в университет на коммерческое обучение,заочное отделение.Оплатив наперед за первый семестр я посещала лекции первого семестра,но контрольные,зачеты и сессию не здала(в связи со срочным отъездом).В начале второго семестра 10 января(до начала лекций)я вернулась забрать документы,но мне отказали,ссылаясь на то,что я не заплатила за второй семестр.Согласно договора заключенного с университетом студент обязан вносить оплату за обучение за 10 дней до начала очередного семестра.В случае неуплаты за обучение в течении 20 дней после начала семестра,студент отчисляется.Месяц назад мне пришлось приехать опять.Я подписала обходной лист у всех(методист,библиотека),кроме бухгалтерии.Бухгалтерия утверждает,что меня отчислили приказом от 19 февраля 2006г.Но документы они не вернут пока не оплачу второй семестр.Подскажите пожалуйста,ссылаясь на какую статью закон-ва Украины они так действуют?Стоит ли мне судиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина ЮДС, Вам надо обратиться на украинский юр.форум.

Воспользуйтесь, пожалуйста поиском. Здесь несколько раз выкладывали ссылки на сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно видеть договор, но если исходить только из того, что Вы написали, то они обязаны вам выдать документы в любом случае. в любом. Это не является способом обеспечения обязательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

оплата обучения

По Договору вы должны оплатить за 1 семестр до... За второй семестр до...

При расторжении Договора (Вы должны написать в письменном виде заказное письмо с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи напишете - расторжение договора № от "__" числа).

Вторично прошу выслать мне мои документы в связи с расторжением Договора в одностороннем порядке... с числа (ставите число ранее, чем наступил период 2 семестра).

Смотритев Договоре : оплата Договора и дополнительные условия договора.

Там должно быть четко прописано, при каких условиях расторгается Договор. Институты борзеют. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...