Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

третья отсрочка по ребенку


Гость Sergey_M_82

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 25 лет. Учусь в аспирантуре (военную кафедру не заканчивал). На сегодня это и является моей отсрочкой. Пять месяцев назад родился ребенок. Из-за возникших финансовых проблем намереваюсь бросить аспирантуру и устроиться на работу. Вопрос: Можно ли оформить отсрочку по ребенку до 3 лет, после официального ухода из аспирантуры (т.е. окончание предыдущей отсрочки). Документы в военкомат сдал сразу после рождения. Мне там сказали, что это будет третья отсрочка (студент – аспирант - отец) а их в природе всего две! Знаю, что с 01.01.2008 года эту отсрочку по ребенку отменят, поэтому хочу побыстрей разобраться с этим. Заранее благодарен. Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому поводу не беспакойся.

у меня такой же вопрос и вся суть его в том, что эту отсрочку 1 января 2008 года отменяют. Соответственно, получается, она будут действовать только до этой даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мне 25 лет. Учусь в аспирантуре (военную кафедру не заканчивал). На сегодня это и является моей отсрочкой. Пять месяцев назад родился ребенок. Из-за возникших финансовых проблем намереваюсь бросить аспирантуру и устроиться на работу. Вопрос: Можно ли оформить отсрочку по ребенку до 3 лет, после официального ухода из аспирантуры (т.е. окончание предыдущей отсрочки). Документы в военкомат сдал сразу после рождения. Мне там сказали, что это будет третья отсрочка (студент – аспирант - отец) а их в природе всего две! Знаю, что с 01.01.2008 года эту отсрочку по ребенку отменят, поэтому хочу побыстрей разобраться с этим. Заранее благодарен. Сергей.

В военкомате Вас обманывают: две отсрочки предоставляется для обучения, и отсрочек по другим основаниям это не касается!!!

Для того чтобы оформить эту отсрочку Вам необходимо утратить право на уже оформелнную отсрочку по иному основанию (для обучения в аспирантуре в Вашем случае).

Причем, если Вы не офицер запаса, то отсрочку можно оформить только в период призыва (с 1 октября по 31 декабря - сроки ближайшего осеннего призыва). Кроме того, оформить отсрочку для воспитания ребенка до 3-ех лет можно только до 1 января 2008 года. После этого момента оформляться такие отсрочки не будут, однако оформленные ранее сохранят свое действие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для оформления отсрочки по указанному основанию в военкомат необходимо представить:

1)свидетельство о рождении ребенка;

2)спавку о составе семьи (форму 9 из паспортного стола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

На всякий случай дополнение: отсрочка для воспитания ребенка до 3-ех лет офицерам запас не предоставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...