Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

День добрый!!

Боюсь повториться но ....очень боюсь загреметь в свои 26,5 лет в армию )))

Вчера приходила милиция ко мне домой, (по прописке г.Тихвин), хотят видеть меня в военкомате. Я живу в Питере, прошел воен. кафедру, но после этого в военкомате не был, повестки были но я их "не получал"

стоит ли обращаться за платными услугами , если осталось продержаться полгода (к тому же у меня сейчас в ноге стоит МЕ пластина-травма после ДТП, которую надо было вынуть ещё зимой, но боялся что загребут)))??

Жду с нетерпением ответа и совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь если заберут на улице при проверке документов, заставят снять, возможно где то расписаться, а потом дуй служить !!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы стоите на воинском учете не в Петербурге, то искать Вас здесь не будут.

Вообще, в отношении офицеров запаса требования к состоянию здоровья существенно мягче, чем к призывникам, не являющимся офицерами, и призвтаь могут даже с пластиной, если не сможете доказать на медицинском освидетельствовании, что у Вас значительное нарушение двигательных функций.

Наиболее эффективный способ освободиться от призыва для офицеров запаса - обжалование решения о призыве и затягивание рассмотрения дела до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не будут,

а как же случаи когда забирают прямо с метро и в армию !! ???

я с Лен.обл.

и как возможно обжаловать решение военкомата,

придется все таки там появиться ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать Вас будут только в том месте, где стоите на учете. Забирают прямо из метро и тому подобное призывников, которые не являются офицерами запаса. "Чужие" офзапы военкоматам не нужны. Косвенным признаком вынесения решения является повестка с вызовом на мероприятия, связанные с призывом.

Но обычно офзапам высылаются повестки для явки на мероприятия, связанные с воинским учетом, а потом вручаются предписания об убытии к месту службы, после вручения которого гражданин считается военнослужащим.

Именно поэтому появления в военкомате и тем более получения предписания об убытии стоит избегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...