Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вернуться в Россию


Гость Катэль

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующий вопрос, и буду очень благодарна, если кто-то сможет мне на них ответить.

я прожила около 8 лет в Европе, сейчас решила вернуться в Россию. Прописана еще с 1995 г в Краснодарском крае. Но сейчас хотела бы поселиться в Москве. У меня там прописаны бабушка и тетя. Они хотели меня прописать, но им сказали жилплощадь не позволяет. Если я "куплю" постоянную регистрацию в МО, чем мне это будет грозить в дальнейшем?

Я вообще планирую купить квартиру в Москве, но на это надо время. Вот на это время я бы и хотела приобрести пока прописку в МО. Для меня важный вопрос, чем для меня обернется такая прописка в МО?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничег плохого в этом не вижу. А прписка в МО обернется для Вас только положительными моментами: наша славная милиция не будет лишний раз требовать деньги, сможете кредиты брать (в т.ч. и на квартиру в М), трудоустраиваться проще. Только смотрите, чтобы контора, которая вам все это будет делать не прокатила (со сроками, и вообще с пропиской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное ув. Дмитрий Гущин за Ваш ответ. Но я хотела узнать какие проблемы могут возникнуть с такой пропиской? О положительных моментах я конечно в курсе, именно для работы и возможности взять небольшой кредит для квартиры я хочу прописаться в МО.

И еще вопрос, может посоветуете, как найти контору, которая не прокатит. На что следует обратить внимание, как говорить с ними, о чем спрашивать, и т.д. Вообще я через Интернет нашла всего около 5 действующих таких контор. Посоветуйте пожалуйста что-то. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прописка будет действительной, то никаких проблем возникнуть не может. С конторами вопрос решается в основном на доверии. Поэтому здесь скорее важна психологическая составляющая, чем юридическая. С юридической точки зрения, обратите внимание, чтобы (1) такой адрес существовал, (2) чтобы все оформлялось через паспортный стол (паспортный стол милиции), (3) не было больших авансов (постарайтесь оплатить все по факту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...