Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты...ситуация...


Илина

Рекомендуемые сообщения

Я уже писала в одной теме про лишение прав :http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=18662

На сегодняшний день ситуация по делу о лишении родительских прав бывшего мужа: назначена беседа на 23.07.07

с 15.05.07 до сегодняшнего дня велось уголовное дело по привлечению бывшего мужа к уголовной ответственности за злостную неуплату алиментов. Ситуация сложилась "интересная": Исполнительный лист по алиментам- решение с 17 окт 2005 года(развелись 25.04.2005). БМ переводил по почте след суммы:апрель 2005-500р, июль 2005-2000р, август 2005-2000р, сентябрь 2005-1500р : итого 6000.

далее в период, когда были назначены(с 17 окт 2005) алименты-он переводил: ноябрь2005-3000р, декабрь2005-3000р, февраль 2006-3000р, март2006-2000р: итого-11000р

приставы по состоянию на 01.07.07 насчитали сумму задолженности с учетом тех 11000р, 40330р(из расчета 2564 за мес)

дознаватель же, в свою очередь, просчитал все оплаты с апреля 2005г и вывел "свою" сумму "долга" БМ, которую БМ как бы оплатил-оплаты пока нет, сегодня вроде должно придти извещение с почты.

Сегодня я была на допросе у дознавателя с адвокатом-явно прослеживается его "заинтересованность" в этом деле, в разговоре не раз упоминал о том, что я некрасиво и некорректно веду себя по отношению к БМ-запрещаю видеться с ребенком и т.д.(БМ сам не идет на контакт с ребенком), что он прекращает это дело и выписал постановление, т.к. больше не усматривает злостности, вроде как БМ перевел мне 28000р(тем самым погасил задолженность и злостности в его действиях больше нет-слова дознавателя), а те деньги, которые БМ перечислял до 17 октября 2005г тоже идут в счет алиментов(приставы же, напротив заявляют о том, что алименты начисляются в моем случае с 17окт2005г и суммы, выплаченные ранее в счет алиментов не засчитываются).

и дознаватель громогласно объявил, что только он знает все-а приставы все тупицы:biggrin:

в уголовном деле есть записи о том, что БМ работает в фирме по трудовому договору исполнительным директором, около 3х недель назад пришел ответ на запрос приставам из налоговой, что БМ не является частным предпринимателем и т.д., и когда БМ являлся к приставам-он называл адрес, где располагается эта фирма(после этого я проверяла-данного строения/дома не существует).дознаватель сегодня сказал, что БМ-уважаемый и грамотный человек, который очень хорошо зарабатывает-в 3раза больше, чем сам дознаватель.

Вопросы: 1.кто делает окончательный расчет по суммам задолженности: пристав или дознаватель?

2.как ведется расчет алиментов: с момента вынесения решения о назначении алиментов? и входят суммы, перечисленные БМ ранее-до вынесения решения(до 17окт2005) в сумму долга по алиментам?

3.правомерны ли действия дознавателя в отношении прекращения уголовного дела?

4.если БМ заявляет, что он работает, то его зарплата должна "проходить" по налоговой, соответственно приставы должны узнать-действительно ли такая фирма существует, сумму его з/п и вообще, если ее не существует -положено ли наказание БМ за предоставление ложных сведений?

5. возможно ли узнать сумму з/п БМ, как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...