Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В праве или нет


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста,ситуация такая,я взяла деньги в размере 5000р.за услугу которую должна оказать фирма в которой я работаю.Договор клиентка взять не захотела,деньги передавала не через себя а через своего знакомого,плюс она не гражданин РФ.Сейчас она решила отказаться от услуги,и просит вернуть деньги обратно.Звонит говорит что если фирма деньги не одаст она на меня напишет заявление в милицию о мошеничестве и т.д.Подскажите как быть?

P.S Один договор на другую услугу у нее есть. В этом договоре сказано, что в случае отказа клиента от услуг фирмы, деньки оплаченные за услугу не возвращаются и услуга считается оказанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно вернуть, за вычетом своих расходов, Если Вы их уже понесли на момент когда узнали об отказе от услуги. Любая из сторон может отказаться от договора услуги в одностороннем порядке, с возмещением убытков. ст 782 ГК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее, заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов - ближе к данной ситуации.

Еще актуально или вопрос уже решили?

Сейчас она решила отказаться от услуги,и просит вернуть деньги обратно.Звонит говорит что если фирма деньги не одаст она на меня напишет заявление в милицию о мошеничестве

"Устроили тут ромашкА: любит, не любит..." (с, х/ф "Джентельмены удачи")

---

Если Вам интересен аватар Веселого Барсучка , нажмите здесь. Нажимая, Вы подтверждаете, что обладаете чувством юмора, здоровы психически, а также не имеете ни малейшего отношения как к администрации форума, так и к его модераторскому составу... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...