Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!


Гость Маринушка

Рекомендуемые сообщения

Гость Маринушка

На стоянке возле торгового центра паркуя машину и выходя из нее семья поцарапала заднюю дверь. Мы это всё видели, но сразу ничего им не сказали, т.к. шли в кино. После сеанса, а они были на том же сеансе, что и мы, мы показали им на царапины и предложили подождать ППС. Что тут началось! Они стали орать, оскорблять нас с мол.человеком и пр. Особенно старалась жена водителя. Не стерпев этого, мой мол.человек попросил водителя "заткнуть" жену, на что тот разорался еще больше. Мой м.ч. ТОЛКНУЛ этого водителя в грудь, сказав "заткнись". Водитель стал орать, что он сотрудник милиции и теперь "вас посадят" Что вы думаете? Он написал заявление об избиении. Экспертизы и установления побоев не было. Его свидетель - жена и, вроде бы, он еще там кого-то приведет... Мы с моим мол.человеком в шоке... ЧТО ДЕЛАТЬ?! Что грозит моему молодому человеку?! страшно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете , что он не зафиксировал побои?

Если Вы уверены, что побои не зафиксированы то доказать им что -либо очень трудно. я бы даже сказал невозмоно.

Если же всетаки медицинкская справочка у них имеется. То возмоно ст. 116 УК РФ. - Побои. Не предусматривает лишения свободы. Но надо знать и помнить, что любые преступления свзанные с причинением вреда здоровью или причинения физической боли без мед. справок не доказываются. Надеюсь все у Вас обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело будет по ст.116 УК РФ (побои), ну еще в добавок могут пришить ст.119 УК (угроза убийством или причинением тяжких телесных повреждений).

Куда вас вызывают? В мировой суд или к дознавателю?

Если Вы уверены, что побои не зафиксированы то доказать им что -либо очень трудно. я бы даже сказал невозмоно.

Если же всетаки медицинкская справочка у них имеется. То возмоно ст. 116 УК РФ. - Побои.

Для квалификации действий по ст.116 УК наличие экспертизы или справки от врача, из травмопункта не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но надо знать и помнить, что любые преступления свзанные с причинением вреда здоровью или причинения физической боли без мед. справок не доказываются. Надеюсь все у Вас обойдется.

Плох ж у вас работают ПО, если не могут доказать.

Теперь по теме.

Вам не надо ничего пугаться. Просто надо изложить все как было, что драки не было, был лишь толчок, который не мог вызвать болевых ощущений, это к тому, что ваш м.л. не причинил физической боли, а следовательно ст. 116 не будет, этио максимум, который может быть. Относительно ст. 119 (угроза убийством) не реально, т.к. оснований опасаться угроз, даже если таковые и были бы у того малого, не было.

Относительно 116 надо узнать какие они дают показания или пояснения. Лучше, если возбудят дело нанять адвоката. А так шансы к привлечению равны 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что любые преступления свзанные с причинением вреда здоровью или причинения физической боли без мед. справок не доказываются. Надеюсь все у Вас обойдется.

молодец, что поправились, прочитав мой пост :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросьте вы. Нет здесь никакого уголовного дела. Чушь полная. Тут даже состава нет, общественной опасности деяния. А поведение типо потерпевшего - тоже не последний фактор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз редактировалось Александр Ф., Вчера в 14:44. Причина: грам ошибка.

правка, вот, причину он другую просто указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плох ж у вас работают ПО, если не могут доказать.

Дело не втом , что плохо работают, а вроде как это требование Верховного суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не втом , что плохо работают, а вроде как это требование Верховного суда.

Покажите пожалуйста или дайте ссылку. У нас, да и не только у нас такие вещи проходят. Извините это что ж получается меня можно подойти и ударить так, что я с копыт слечу с одного удара и я не смогу наказать виновника? Это бред, т.к. противоречит сути закона (защита прав и т.д.).:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вкоем случае не говорю о том ,что можно бить и нельзя себя защищать. Другой вопрос как себ защитить, как доказать. Ведь побои это причинение физической боли. Как ее доказать? Была ли причинина Вам физическая боль от того что Вы упали. или нет. Думаю, что на это может ответить специалист т.е. врачь. Я думаю, что человек не может испытывать физическую боль без последствий для организма. Ну хоть каких-нибуть, которые может обнаружить врачь. А то, что вы об этом заявите "мне было больно", "я испытал физическую боль", а еще смешней другие подтвердят, что вам было больно, ну извините это слова. А стоит за ними правда как суд устоновит? Кроме того, Необходимо установить степень тяжести при при ударе и падени с копыт. Что бы правильно квалифицыровать действия преступника. Вдруг у вас лег. вред или средней тяжести. Как тут быть, что бы не ошибиться и справедливость восторжествовала? Наверно только к врачам и экспертам вопросы. ст.196 п.2. УПК РФ.

И наче можно стать тоже жертвой мошенника которго всего лишь толкнули, а может и вообще пальцем не тронули. Может быть я не прав. Переубетите меня и может я с Вами соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Ф., мой дорогой коллега, вы углубились на мой взгляд, и эта глубина играет роль шор. Вы воспомните как написано в УК и УПК, понимание и т.д. складывается из личного опыта следователя, дознавателя, прокурора, судьи... Извините, удар в область почек не оставляет синяков, однако боль от этого ужасная, при этом идти к врачу с таким вопросом не требуется, а по сему и в деле удар или толчок вещи разные. Если я понимаю, что было больно, то мне как представителю ПО необходимо убедиться, что со стороны преступника были такие умышленные действия, которые могли вызвать боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Sed, мы же практики! Сколько было явок выбито в "трюмах", а сколько возбуждено по данным фактам УД? Единицы! Потому, что следов побоев нет. В практике нашего региона - нет акта освидетельствования - нет побоев! :000430:

С другой стороны - бить парализованного в часть тела, не чувствительной к боли, валенком, не причиняя телесных повреждений, можно???!!!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And1, все-таки не соглашусь, в нашем регионе, да что там в регионе я сам отправляю подобные дела, а занчит и такие направить можно, исходя из логики. Правда подобные они в том, что идут они обычно вкупе со 119, ст. 130 или с той же 116, но уже с имеющимся заключением эксперта, т.е. факт причинения побоев без акта является лишь одни из эпизодов, совершен в совокупности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sed, СОГЛАСЕН 1000 РАЗ! паровозом 116 пройдет с любой статьей (где не является квалифицирующим признаком), ибо на защите потерпевшего Дознаватель, Следователь, Гособвинитель (чит. СУД)!

А вот в порядке частного обвинения без СМЭ никуда.

А паровозом, у нас в регионе может пройти что угодно (к сожалению). Совершил и признал одно и получай и 3 "темняка" от оперов в подарок... Борьба за раскрываемоть... :censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Я углубился.

Я не медик. Надо консультироваться у врачей. Интересна мысль по поводу удара по почкам, где боль большая. А может ли ее установить врач?

Допустим, свидетель видел удар по почкам. Ну, если быть точным, то скорей всего видел удар в область почек. Точнее вряд ли он сможет свидетельствовать. Это же не удар в голову. Уже сомнения. Ведь правда? А сомнения толкуются...

Действительно ли после удара в поясничную область была боль или потерпевший притворяется? Свидетель, согласитесь, тоже однозначно не сможет сказать. Это все рассуждения. А что касается практики, то чего только не бывает. Здесь спорить не буду. Но все- таки считаю, по таким делам 116 и т.д. необходим хоть какой- нибудь документ специалиста (справка из травмпункта, заключение, экспертиза, акт )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

And1, и Александр Ф., уважаемые коллеги, я не претендую на роль всемогущего, но все же, если за это взяться, то думаю в суде дело пройдет, главное хорошая доказательственная база, за исключением разумеется справки и т.д. Формально ситуация может быть и такова, к примеру меня прилюдно ударили в нос и у меня пошла кровь (сей факт не вызовет надеюсь сомнений болевых ощущений потерпевшим), и это видели несколько человек, которые свидетельствуют об этом, при этом я сам ни гдене лечился и никуда не обращался, возможно и прошло с этого момента не один месяц, а потом я решил написать заявление, что тогда? На мой взгляд такое дело в суде пройдет со свистом. Ваше мнение коллеги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Sed, если только Вы будете громко охать и ахать, изображая физическую боль :lol:

А свидетели это подтвердят :lol:

В этом случае - со свистом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь из носа бывает идет не только из за удара.

Высокое давление и прочии болезни. Теоретически может быть совпадение с нанесением "удара"? А может только чуть задел или вовсе промахнулся, а со стороны свидетелям показалось, что ударил?

А может не кровь пошла ? Много есть разных шутих и штучек для розыгрошей.

А что казается пройдет ли дело в суде со свистом или нет, то считаю пройдет.

Мне хочется понять. Коллеги, Вы сами считаете это будет правильно ,что пройдет или нет. Я, повторюсь, считаю это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Ф., если терпила пишет заявление в суд, то это не шутиха, а потому это правильно, не фиг бить людей, на том и стоит Закон, предусматривая ответственность за физическое насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в физическом насилии, а в причинении физической боли. И этот квалифицирующий признак содержится в Ст.116. Следовательно если боли не было то нет 116.

Правда получается, что если бить прализованного по пояс по ногам то получается снова 116 нет. Ну или попытка т.к. боль не наступила не по зависящим от преступника обстоятельствам.

Далее. Получается, что даже почти при любом убийстве можно вменять 116 Ведь перед смертью боль была. А признаков 115 нет, так как человек умер. Состав 116 есть. Даже при отсутствии здесь взаимоисключения две статьи никогда не вменяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что даже почти при любом убийстве можно вменять 116 Ведь перед смертью боль была. А признаков 115 нет, так как человек умер. Состав 116 есть. Даже при отсутствии здесь взаимоисключения две статьи никогда не вменяют.

Здесь идет поглощение одним другого. Закон преследует насилие и как следствие этого физическая боль. А порог чувствительности вещь не так уж и спорная, в физиологии очень легко определяется порог чувствительности.

Теперь всем вопрос: укус комара - это боль?

И далее развитие темы вообще, можно ли привлечь экстрасенса, который путем гипноза внушает человеку удушие или еще чего такое, от чего человек испытывает болевые ощущения, но физического контакта не было, однако умысело и т.д. все есть, даже пусть будет чистосердечное признание такого экстрасенса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался смотреть ПРИКАЗ Минздрава СССР от 11.12.1978 N 1208

"О ВВЕДЕНИИ В ПРАКТИКУ ОБЩЕСОЮЗНЫХ "ПРАВИЛ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не пытался смотреть ПРИКАЗ Минздрава СССР от 11.12.1978 N 1208

"О ВВЕДЕНИИ В ПРАКТИКУ ОБЩЕСОЮЗНЫХ "ПРАВИЛ СУДЕБНО-МЕДИЦИНСКОГО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ"

А вы думаете, что этот приказ действует и им кто-то руководствуется? Я лично сомневаюсь. Если Вам действительно нужно, почитайте лучше Приказ Минздрава РФ от 24 апреля 2003 г. N 161 "Об утверждении Инструкции по организации и производству экспертных исследований в бюро судебно-медицинской экспертизы".

В части того, что написал автор темы, никакого состава 116 УК здесь нет. Но это только исходя из обстоятельств, как их описал автор. С другой стороны ситуация может быть описана диаметрально противоположно. Если эксперт зафиксирует тел. повреждения, то дело реально может окончиться обвинительным приговором, если нет, то доказать побои на одних свидетельских показаниях в данной ситуации достаточно сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...