Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ситуация - употребление спиртных напитков в общественном месте,и не только их


Рекомендуемые сообщения

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУЖНА ПОМОЩЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА ЛУЧШЕ СРОЧНО!!!

Итак подробно о ситуации

В МОскве состоялась сходка Молодежного интернет сайта,были как совершеннолетние,так и нет...Сходка проводилась недалеко от парка,но не в самом парке,а через дорогу,там лесок небольшой,поляна и тп..Чего уж скрывать,был алкоголь,пиво,водка,триган д(вроде легальное вещество,двое ребят его употребляли как говорят для торкающего эффекта,в общем одурманивающее вещество),и марихуана(травка в коробке).Милиционеры нас увидели,сначала подошел молодой сотрудник милиции в штатском,увидел 1 парня с косяком который он затушил тут же(парень с косяком затушил),бутылку водки пустую,пиво открытое и прочее.Потом подошли милиционеры постарше уже в форме,обыскали,спросили документы(ктсати не представились сами),повели в отделение которое было в 2шагах от сходки,отвели туда всех,стали опрашивать по поводу конопли,возраст и пр.То что изъяли з травки в общем было крайне мало,даже наверное на 1 косяк бы не хватило.Спрашивали чье,кто курил,никто не сознался,естественно я тоже.Да я и не курил.Принес траву какой то парень и я об этом не знал,и парня видел впервые тк приглашались все желающие с сайта.Потом нам намекнули мол,полтора куска с каждого и свободны.У нас не было таких денег.Ну записали наши данные,возраст,дата рождения,имя фамилия и тп,место проживания....У меня был только студенческий билет,у 2 ребят паспорт.у остальных ничего.Потом приехала мама 1 несовершеннолетней и всех кому нет 18 выпустили,меня и еще несколько ребят которым более 18 заставили подписать протокол,я написал что пил водку(мне сказали,если не напишу то имею шансы остаться ночевать в отделении,я повелся,подписал,ряд листов был заполнен,ряд нет,везде написано протокол об адм.правонарушении или тп,прочел,там мои данные и пр,сказали что отошлют в местное РОВД информацию эту).Потом после всего этого нас отпустили.Я молчу про ментовский беспредел(группу ребят отпустили когда они подарили ментам цифровой фоттоаппарат,ничего им не сделав вообще!) отпустили сразу без всяких протоколов.У меня иные вопросы:

1)Чего мне теперь ждать? квитанция которая прийдет по почте об оплате штрафа? ИЛи что?

2)Могут мне припаять по закону употребление конопли лишь на основании того что ее видели у кого то из компании? (я отрицал что курил) При этом никакой экспертизы на наличие наркотика в крови или тп естественно не было и на алкоголь тоже.

3_ВОзможна ли уголовная ответственность в данном случае мне лично? (наркотик принес не я,и не я употреблял его,и не знал что его принесут)

4)какой штраф мне платить если я сознался в рапорте что пил водку?(учитывая что это 1 мой залет,мне 19 лет) Скажите пожалуйста где узнать точные суммы штрафов за употребление алкоголя,пива,водки,и наркотиков в неположеном месте,просто слышал что были поправки в закон в мая принятые,нигде не могу найти административный кодекс с этими поправками!!!

Заранее огромное спасибо тем кто согласится проконсультировать!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Квитанцию оплатите в сбербанке.

2. Нет.

3. Нет.

4. Штраф - на усмотрение должностного лица, выносящего решение по административному делу. От 300 до 500 рублей. Это по пункту 2 статьи 20.20. Если одновременно привлечены по другим статьям, то сумма может возрасти.

Подробнее здесь. Кодекс об администратиных правонарушениях РФ.

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи), за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

3. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда.

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

(в ред. Федерального закона от 05.12.2005 N 156-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное!!! А штрафы сейчас не возросли? просто я слышал что 23 мая приняли закон о том что пиво нельзя нигде пить а также штраф чуть ли не 1000 р за пиво и что за водку возрасли! действуют ли сейчас эти поправки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения

а если я пил в общественном месте но не был настолько пьян чтобы как там сказано,оскорблял человеческое достоинство и прочее,вел себя нормально,ходил и говорил нормально и тп....В общем был адекватен и не был слиьно пьян,мне это могут приписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на усмотрение должностного лица, выносящего решение по административному делу.

его выносит милиционер который задержал,это решение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще 1 вопрос думаю последний- они узнали мое место учебы,могут ли что то отправитьв ВУЗ по этому поводу? пил я не на территории института разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...